Игры

Need For Speed: Rivals – игра на новейшем движке

Need For Speed: Rivals - игра на новейшем движке: с сайта NEWXBOXONE.RU

Гонки – один из самых популярных жанров игр, из-за которых приобретают пользователи консоли. Неудивительно, что производители приставок часто стараются на презентации продемонстрировать именно симуляторы вождения, как в этом году сделала Microsoft с Forza Motosport 5 (о которой мы писали ранее). Однако та игра является эксклюзивом для Xbox One, но далеко не единственной гонкой. Компания EA анонсировала, что очередная часть ее серии игр Need For Speed, которая носит название Rivals, выйдет на консолях нового поколения.

Игра станет, в некоторой степени, юбилейной для компании EA – ведь это уже 20я часть серии Need For Speed. Многие ждут выход каждой части игры с предвкушением, а некоторые уже давно поняли, что ждать реализма в подобных играх не стоит, а именно это, порою, является главным для пользователей. Однако не стоит заранее думать, что игра выйдет плохой или не интересной, ведь ее разработкой занимается компания Ghost Games, работающая совместно с Criterion Games.

Need For Speed: Rivals - игра на новейшем движке: с сайта NEWXBOXONE.RU

Главной особенность игры Need For Speed: Rivals, которую хочется выделить, является ее движок. Создается гонка на специальном новейшем движке Frostbite 3, который умеет использовать всю мощь консолей нового поколения. Игра выйдет и на старых приставках, но лишь обладатели Xbox One и Playstation 4 смогут насладиться всей ее прелестью. По уверениям разработчиков, новый движок позволяет достичь неведомых ранее красот, благодаря тому, что гораздо лучше прорабатывается на нем физика мелких частиц.

Стоит ли в гонке говорить о сюжете и геймплее? Пожалуй, пару слов замолвить необходимо. В игре Need For Speed: Rivals нас вновь ждет противостояние уличных гонщиков и полиции. Игрок сможет выступать не только на стороне любителей уличных приключений, но и примерить на себе форму полицейского, а если быть точнее, то его автомобиль. Особо концепция игры не изменилась: гонщик – должен выиграть заезд и любыми способами оставить позади оппонентов, за это ему будут начисляться деньги, которые позволят улучшить автомобиль; играя за полицейского необходимо гоняться за нарушителями, организовывать их отлов (совместно с другими копами), за успешное выполнение заданий игрок повысит свое звание и ему откроются новые автомобили полицейского автопарка.

Трейлер у игры не особо содержательный, но мы предлагаем вам с ним ознакомиться, поскольку до презентации E3, на которой, скорее всего, будет показана игра осталось совсем немного и просто необходимо подогреть свой интерес к ней.

test

Close