Xbox

Xbox One не будет совместим с Xbox 360

Xbox One не будет совместим с Xbox 360: с сайта NEWXBOXONE.RU

Представители компании Microsoft сообщили, что их новая приставка Xbox One не будет иметь обратную совместимость с Xbox 360. Таким образом, все те игры, что имеются на нынешней консоли, не удастся запустить на грядущей игровой приставке. Абсолютно все, что хоть каким-то образом связано с предыдущей консолью разработчикам придется переписывать с нуля.

Обусловлен подобный отказ от совместимости тем, что новая консоль от Microsoft основывается на х86 архитектуре процессора, в то время как игры на Xbox 360 работали за счет обращения к PowerPC-инструкциям Xenon-процессора, которые заложены в основе приставки.

Стоит отметить, что после выхода Xbox One компания Microsoft не собирается прекращать торговлю своей бывшей моделью, поскольку, согласно их словам, многие люди слишком сильно привязались к старым добрым игрушкам и им необходима возможность приобретения Xbox 360. Разработчики новейшей консоли проводили опросы среди потребителей игровых приставок и лишь 5% сообщили, что достаточно часто обращаются к старым играм на новых устройствах. Кроме того, лишь 12% потенциальных покупателей были недовольны тем, что в Xbox One будет отсутствовать обратная совместимость.

test

Close