Игры

Carmageddon: Reincarnation – умрет каждый, кто вышел на улицу

Carmageddon: Reincarnation - умрет каждый, кто вышел на улицу: с сайта NEWXBOXONE.RU

Ремейки легендарных творений наступают – мы видим это в художественных фильмах, играх, сериалах и многом другом. На игровые приставки восьмого поколения (Xbox One и Playstation 4) анонсировано множество проектов, которые являются продолжениями популярных серий или их перерождениями. Одной из таких игр является Carmageddon: Reincarnation, о ней мы поговорим в данной статье. Геймеры с серьезным стажем обязаны помнить легендарную игру 1997го года, которая была создана разработчиками из студии Stainless Software и понаделала много шума в период своего выхода. Игра до сих пор остается одной из самых известных от данной британской компании, возможно именно поэтому они решили создать ее ремейк.

Carmageddon: Reincarnation - умрет каждый, кто вышел на улицу: с сайта NEWXBOXONE.RU

История зарождения игры достаточно интересна, и о ней нужно обязательно упомянуть до того, как начнется рассказ непосредственно о Carmageddon: Reincarnation. Разработчики из Stainless Software решили провести некий эксперимент и в конце мая 2012го года представили проект своей игры на популярном сервисе kickstarter, который позволяет собрать некоторую сумму денег путем сбора их с заинтересованных пользователей (краудфандинг). Для создания проекта создатели запросили с потенциальных игроков 400 000 долларов, и собрать их было необходимо за месяц. Однако разработчики недооценили свою армию фанатов, и к назначенному сроку на их счету было гораздо больше денег, чем ожидалось – 625 100 долларов. После подобного развития событий вопрос о необходимости выпуска Carmageddon: Reincarnation отпал сам собой, и началась активная разработка игры.

Главное, что пообещала компания Stainless Software своим пользователям – это не потерять дух первых двух игр серии, которые разошлись по миру миллионными тиражами. А значит, в Carmageddon: Reincarnation нас ждет море гонок, веселья и, естественно, насилия. Именно за счет своей жестокости прославилась игра в далеком 1997м году. Что касается геймплейной составляющей и одиночной компании, то разработчики до сих пор не раскрыли всех карт и с полной уверенностью сказать, что больше не будет дурацких миссий из второй части нельзя. Однако глава разработки Нил Барнден сообщил, что ему больше по душе убивать людей в компьютерных играх, чем проходить различные миссии и это кредо стоит во главе Carmageddon: Reincarnation.

Carmageddon: Reincarnation - умрет каждый, кто вышел на улицу: с сайта NEWXBOXONE.RU

Теперь пару слов о сюжете новой игры от компании Stainless Software. Его просто в ней нет. Разработчики решили особо не заморачиваться с диалогами или чем-то подобным. Перед каждым заездов вы получаете цель, которая выдается с помощью пары предложений и все – вперед месить людей.

Carmageddon: Reincarnation - умрет каждый, кто вышел на улицу: с сайта NEWXBOXONE.RU

Благодаря современному движку в игре Carmageddon: Reincarnation намного более реалистично, чем раньше выглядят смерти людей. При наезде на них вы имеете прекрасный шанс лицезреть внутренности пешеходов, которые цепляются за ваши колеса и размазываются по автомобилю. Кстати говоря, гораздо более реалистичной стала система повреждения транспортного средства, что прибавляет игре не только дополнительной сложности, но и большего интереса.

Carmageddon: Reincarnation - умрет каждый, кто вышел на улицу: с сайта NEWXBOXONE.RU

Во второй части Carmageddon игрок был вправе использовать различные ракетницы, мины, огнеметы, пулеметы и многие другие оружия для более эффективного уничтожения всего живого – все это будет присутствовать в новой части. Особое внимание уделили автомобилям и персонажам, среди которых осталось много старых знакомых.

Carmageddon: Reincarnation - умрет каждый, кто вышел на улицу: с сайта NEWXBOXONE.RU

Дата выхода Carmageddon: Reincarnation уже известна – это конец 2013 года, именно тогда она должна появиться на компьютерах и, наверняка, сразу будет портирована на приставки нового поколения (Xbox One и Playstation 4). Ждем и надеемся, что игра сохранит весь тот драйв и настрой, который был у нее более десятка лет назад. Приятно осознавать, что создается Carmageddon: Reincarnation на деньги пользователей и значит, никакая компания кроме  Stainless Software не может влиять на процесс создания игры, а уж в этих ребятах можно не сомневаться – они сотворят нечто жестокое и прекрасное.

test

Close