Игры

Final Fantasy XV – самый масштабный проект серии

Final Fantasy XV - самый масштабный проект серии: с сайта NEWXBOXONE.RU

Фанаты серии Final Fantasy – люди с фантастическим терпением, поскольку разработчики из студии Square Enix сообщили первые сведения о пятнадцатой игре серии еще незадолго до выхода Playstation 3, но она и по сей день не готова. Более того, на прошедшей конференции E3 стало известно, что не следует ожидать ее выхода на приставках седьмого поколения, и она будет создаваться лишь для Xbox One и Playstation 4. Чем ребята занимались на протяжении семи лет, когда, как ожидали многие почитатели серии, шла разработка игры – неизвестно, но видимо глубоко прорабатывали сюжет и геймплейные составляющие. После столь долгого ожидания и смены платформ у студии Square Enix нет права на ошибку, и они должны выпустить шедевр, а все, что о нем известно на текущий момент мы обсудим в данной статье.

Final Fantasy XV - самый масштабный проект серии: с сайта NEWXBOXONE.RU

Начать рассказ о Final Fantasy XV, как полагается, стоит с ее сюжета. Ведь именно из-за глубокой проработки персонажей, игрового мира, диалогов и красивой истории серия игр сыскала огромное количество почитателей за те 26 лет, что она выпускается. С предыдущими играми Final Fantasy новая часть не будет связана никоим образом, кроме названия. В пятнадцатой игре серии нам поведают историю наследного принца королевства Люцис, который носит имя Ноктис Люцис Каэлум. Парень это непростой – он может предвещать смерть людей, поскольку в детстве с ним произошли некоторые неприятности, и открылась столь уникальная способность. Обитает Ноктис не в рядовом государстве, а в исключительном, поскольку в нем хранится последний оставшийся в мире таинственный магический кристалл, который неожиданно похищают враги. Естественно, подобное не могло остаться незамеченным и некогда союзные народы и нации ополчаются друг против друга ведомые общим желанием – заполучить кристалл. Ноктис и его товарищи отправляются в полное опасностей приключение, для того чтобы вернуть могущество своему народу возвратив магический кристалл на его законное место. Однако не так прост Ноктис как кажется, со временем он начинает чувствовать в себе присутствие темной души и понимает, что у нее имеются свои планы относительно артефакта, за которым идет охота.

Final Fantasy XV - самый масштабный проект серии: с сайта NEWXBOXONE.RU

Геймплей игры претерпел серьезные изменения, по сравнению с тем, что мы видели в прочих частях серии Final Fantasy. Наш герой Ноктис гораздо более воинственный, чем любой из тех, кем приходилось управлять ранее. Парень явно не тушится применять силу, когда того требуется ситуация. Разработчики обещают, что Final Fantasy XV станет гораздо более кровавой, и в ней будут присутствовать сцены насилия, о которых раньше и не шла речь. Боевая система в игре разработана с нуля, и студия Square Enix применила все возможности современных игровых приставок. Поскольку игра выходит на мощном железе Xbox One и Playstation 4, в ней будет полностью открытый мир, который по размерам превосходит подобный в Skyrim (по заверениям команды разработчиков).

Final Fantasy XV - самый масштабный проект серии: с сайта NEWXBOXONE.RU

Исследовать окружающий мир должно стать гораздо более интересно, чем раньше. Различные артефакты, монстры, друзья, враги, сотни миссий, проработанные диалоги персонажей и многое другое ожидает нас в Final Fantasy XV. Разработчики говорят, что уместить все в один проект, скорее всего, не получится и можно ожидать разбивку игры на эпизоды.

Final Fantasy XV - самый масштабный проект серии: с сайта NEWXBOXONE.RU

Официальная дата выхода Final Fantasy XV на данный момент не объявлена, но можно надеяться, что скачать игру или приобрести ее на Blu-Ray носителе можно будет уже ближе к концу 2014 года. Проект выглядит очень интересно и даже игрокам, которые не знают, что такое  Final Fantasy он может понравиться. Достаточно посмотреть геймплейный трейлер, чтобы понять – игра достойна похвалы уже сейчас на стадии разработки, будем надеяться, что к релизу она станет только лучше. Новую информацию о Final Fantasy XV мы получим уже совсем скоро – на конференции TGS 2013, которая пройдет в сентябре.

test

Close