Игры

LocoCycle – безумный мотосимулятор

LocoCycle - безумный мотосимулятор: с сайта NEWXBOXONE.RU

Любители игровых консолей, наверняка, помнят, что на предыдущей конференции E3, которая прошла летом 2012го года, была анонсирована эксклюзивная игра для консоли Xbox 360 под названием Lococycle. Разрабатывается данный проект компанией Twisted Pixel известной по ряду инди-проектов, таких как: Comic Jumper, The Maw и Splosion Man. Незадолго до начала новой конференции E3 стало известно, что игра Lococycle станет эксклюзивом не только для Xbox 360, но и для новой консоли от Microsoft. Давайте посмотрим, что за игру нам предлагают в качестве эксклюзива для Xbox One.

Первым делом стоит рассказать о сюжете игры и о том, каким образом идея ее создания пришла в голову разработчикам из студии Twisted Pixel. В основе игры лежит история мотоцикла I.R.I.S., который сбежал из лап профессоров компании Big Arms и попал в руки обыкновенного испанского механика с именем Пабло. Но отпускать байк никто не собирается и руководство зловещей студии, которая «прикручивает» разум к чему попало, отправляет в погоню свое изобретение с кодовым названием S.P.I.K.E. – это сильно переработанная модель мотоцикла «Харлей-Дэвидсон» у которой имеются в арсенале циркулярные пилы и другие примочки. Если после прочтения аннотации к игре вам не показалось, что это бред сумасшедшего, то поздравляем – вы на одной волне с разработчиками. Откуда же взялся столь оригинальный сюжет в головах сценаристов компании Twisted Pixel? Он был навеян фильмом «Крутящий Момент» 2004го года выпуска. Данный фильм считается в Америке классикой треша и имеет рейтинг на авторитетном сайте IMDb равный 3.7.

LocoCycle - безумный мотосимулятор: с сайта NEWXBOXONE.RU

Геймплей игры выглядит куда привлекательнее сюжета. Игроку предстоит вжиться в роль мотоцикла I.R.I.S., на котором с большим трудом восседает Пабло.  Вы думали, что байк может только уезжать от преследователей? Не тут то было. На протяжении прохождения компании придется постоянно вступать в бой, и сражаться будет совсем не испанский Пабло. Мотоцикл I.R.I.S., несмотря на то, что он добрый, будет громить все на своем пути. Для уничтожения неприятных ему людей и различной техники, байк будет использовать гранатометы, пулеметы, свои руки, ноги (читай «колеса и прочие детали») и многое другое. Естественно, придется много времени проводить в поездке, ведь далеко не всегда можно дать отпор врагам. Различные трюки на мотоцикле, прыжки, изящные приемы и тому подобное предстоит совершать пользователю во время прохождения игры. На пути встретились неприятели на ракетном ранце? Обязательно следует избить их своими колесами, таково жизненное кредо мотоцикла I.R.I.S.

LocoCycle - безумный мотосимулятор: с сайта NEWXBOXONE.RU

По сути, игра является файтингом с элементами аркады и гонки. Замедления времени, выбор интересных ракурсов, различные комбинации, которые позволят более искусно прикончить противника, – это и много другое ждет нас за рулем I.R.I.S.

LocoCycle - безумный мотосимулятор: с сайта NEWXBOXONE.RU

Графика в игре, конечно, не будет блистать качеством, судя по скриншотам и трейлеру. Но не в ней вся изюминка данного творения. Дата выхода Lococycle совпадет с появлением консоли Xbox One в свободной продаже и, скорее всего, многие пожелают скачать данную игру на свои приставки и посмотреть, что интересного сумели наворотить разработчики.

LocoCycle - безумный мотосимулятор: с сайта NEWXBOXONE.RU

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close