Xbox

Сервисы приставки Xbox One

Сервисы приставки Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft в ходе пресс-конференции, которая прошла в Лос-Анджелесе на выставке E3, решила еще раз рассказать о своих сервисах внедренных в новую консоль Xbox One. Естественно, о многих продуктах компании стало известно несколько больше, чем мы знали ранее. Так давайте же посмотрим, какими сервисами собираются радовать нас разработчики игровой приставки сразу после ее выхода в ноябре.

Сервисы приставки Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Стоит начать с Xbox Live, который известен нам всем (любителям приставок фирмы Microsoft) с давних времен. Сразу после выхода консоли восьмого поколения, весь сервис откажется от использования собственной валюты MS Points и перейдет на реальные деньги. По сути, компании Microsoft уже давно было пора пойти на такой шаг, поскольку гораздо легче перевести деньги в сервис, чем искать варианты приобретения MS Points. Для тех пользователей, которые имеют подписку Xbox Live Gold, компания Microsoft пообещала, что сохранит им все возможности «золотой» подписки и, кроме того, члены их семей смогут без проблем пользоваться всеми играми, находящимися в библиотеке.

Сервисы приставки Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Следующим сервисом, который будет иметь сильную интеграцию с приставкой Xbox One, называется приложение SmartGlass. Благодаря ему, пользователи смогут на мобильных устройствах отслеживать свои и чужие успехи на игровом поприще, сравнивать количество достижений и другие показатели. Интересной функцией приложения SmartGlass станет возможность фонового матчмейкинга. Допустим, что во время игры в Ryse вам захочется провести пару матчей в Killer Instinct с реальными соперниками. Вам будет достаточно запустить поиск в фоновом режиме и ждать пока система отыщет необходимую игру, а после переключиться на нее, что происходит довольно быстро.

Сервисы приставки Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft заявляет, что еще одной полезной функцией консоли Xbox One является сервис с названием Xbox Upload Studio, благодаря которому можно записывать свою игру прямо с экрана, редактировать полученный материал и позже делиться им с друзьями. Кроме того, используя Xbox Upload Studio, имеется возможность вести прямые трансляции и комментариями (для этого будет использоваться сервис Twitch).

test

Close