Игры

Mirror’s Edge 2 – пора ближе познакомиться с Фэйт

Mirror’s Edge 2 - пора ближе познакомиться с Фэйт: с сайта NEWXBOXONE.RU

Тема паркура в компьютерных играх становится все более популярной из года в год. Разработчики понимают, что нынешние любители виртуальных развлечений стали достаточно искушенными и удивить их все сложнее. Пару проектов про паркурщиков, которые появятся на Xbox One, можно назвать без особых проблем – Dying Light и Sunset Overdrive, а теперь стало известно, что к ним присоединится Mirror’s Edge 2. Игра разрабатывается студией DICE и, как не сложно догадаться, станет второй частью в серии приключений девушки Фэйт.

Mirror’s Edge 2 - пора ближе познакомиться с Фэйт: с сайта NEWXBOXONE.RU

Как мы помним, в первой игре Mirror’s Edge нам не особо рассказали предысторию города, судьбу Фэйт до событий первой части и прочие элементы, которые могли бы дополнить общую картину. У игроков после прохождения игры оставалось множество вопросов – ответить на них разработчики обещают в Mirror’s Edge 2. Ребята из компании DICE решили создать не продолжение прошлой игры, а ее приквел, благодаря этому мы сможем узнать, каким именно образом Фэйт попала в группу «бегущих», что побудило ее вступить на преступную дорожку и многое другое. Какова будет основная сюжетная линия – неизвестно, но можно не сомневаться, что сценаристы постараются на славу и вторая часть будет, в этом плане, не хуже первой.

Mirror’s Edge 2 - пора ближе познакомиться с Фэйт: с сайта NEWXBOXONE.RU

Что касается геймплея, то он должен измениться кардинально. Главным образом это связано с возможностями консолей нового поколения и мощностями современных компьютеров. Разработчики решили создать в Mirror’s Edge 2 открытый мир, который так любим пользователями. Теперь прохождения миссий станут еще интереснее, ведь вариантов преодоления маршрута будет гораздо больше и это интересно. По-прежнему разработчики утверждают, что в их игре насилия можно избежать и убивать всех «налево и направо» необязательно. Как мы помним, в первой части игры оружие можно было практически не использовать, ничего «ломать», в этом плане, создатели не собираются.

Mirror’s Edge 2 - пора ближе познакомиться с Фэйт: с сайта NEWXBOXONE.RU

Еще больше элементов паркура, более красивые прыжки, приятные рукопашные бои, прекрасная камера от первого лица, которая сможет продемонстрировать всю прелесть движений – вот, что нас ожидает в Mirror’s Edge 2. Благодаря движку Frostbite 2.0 игра станет гораздо красивее, чем ранее. Студия DICE разрабатывает вторую часть приключений Фэйт с 2008го года и можно не сомневаться, что работники компании стараются продумать каждую деталь, чтобы удержать своих почитателей и привлечь новых игроков. Сколько еще ждать выхода Mirror’s Edge 2 – неизвестно, ведь никаких дат объявлено на конференции E3 в 2013 году не было, подождем до 2014го и, возможно, узнаем об игре много нового.

test

Close