Статьи

Сравнение дизайна Playstation 4 и Xbox One

Сравнение дизайна Playstation 4 и Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Многие дизайнеры, аналитики и просто пользователи старались угадать внешний вид приставок восьмого поколения (о чем мы уже говорили в одной из статей), однако, ни один из концептов, в итоге, не воплотился в жизнь. Компании Sony и Microsoft создали новейшие игровые консоли с довольно спорным и странным дизайном, который многим не понравился уже заранее, по фотографиям. До релиза приставок Xbox One и Playstation 4 тяжело сказать, какая из них будет лучше смотреться рядом с телевизором в гостиной комнате, но уже сейчас мы можем сравнить их габариты и размеры, чтобы каждый сделал для себя предварительный выбор.

Естественно, игровые приставки выбирают далеко не по дизайну, но несколько раньше на нашем сайте уже появлялось сравнение их технических характеристик, а теперь пришло время оценить внешний вид устройств.

Начнем с консоли от компании Sony, которая получила ожидаемое название Playstation 4. Внешний вид ее был показан практически на месяц позже приставки от Microsoft и выглядит она следующим образом:

Сравнение дизайна Playstation 4 и Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Видны ли в данной консоли изысканные дизайнерские мысли инженеров студии? Нет – это, по-прежнему, черное устройство, которое имеет скошенные края. Выглядит Playstation 4 не страшно, а это самое главное, но в ее дизайне есть один большой минус (лично для автора статьи) – это глянец. Сколько можно создавать глянцевые устройства и зачем это делается – непонятно. В 21м веке большинство ноутбуков, телефонов, телевизоров и прочей техники имеет глянцевое покрытие, которые выглядит красиво лишь на первоначальном этапе использования, но в последствие пачкается, и держать его в надлежащем виде становится достаточно сложно.

Работать новая приставка от компании Sony может в любом положение и пользователи уже сейчас могут начать «прикидывать» место, куда ее можно будет расположить неподалеку от телевизора. Известны габаритные параметры консоли Playstation 4. Длина консоли равна 27,5 сантиметрам, высота 30,5 сантиметрам, а ширина составит 5,3 сантиметра. Ниже представлено сравнение нового устройства от Sony с приставками прошлого поколения:

Сравнение дизайна Playstation 4 и Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Теперь поговорим о приставке Xbox One, которая получила еще более спорный дизайн, чем ее главный конкурент от компании Sony. Многие российские пользователи, смотря на нее, вспоминают о старых видеомагнитофонах и это небезосновательно. Новая консоль от Microsoft, на самом деле, очень похоже на ушедшие в небытие устройства. Однако, создатели видеомагнитофонов не применяли в своих устройствах глянец, которого и в этой консоли полно.

Сравнение дизайна Playstation 4 и Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Габариты Xbox One не особо отличаются от Playstation 4, несмотря на то, что в интернете появилось множество слухов о том, что консоль компании Microsoft значительно больше размерами. Длина нового Xbox равна 34.3 сантиметра, высота 26.3 сантиметра, а ширина 8 сантиметров. Значительно ли она больше чем Playstation 4? Каждый решит для себя сам, но, как кажется автору статьи, пара сантиметров не особо существенна при выборе стационарного устройства.

Сравнение дизайна Playstation 4 и Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Стоит понимать, что это лишь первое издание консолей получит подобные габариты и дизайн. Ведь мы прекрасно помним, что Sony и Microsoft любят, спустя определенное время, выпускать Slim версии своих устройств, которые становятся гораздо более компактными.

test

Close