Игры

Tom Clancy’s The Division – спасение Нью-Йорка доверено тебе

Tom Clancy's The Division - спасение Нью-Йорка доверено тебе: с сайта NEWXBOXONE.RU

Разработчикм компьютерных игр не дает покоя сценарий мирового апокалипсиса и все больше игр выпускается на эту тему из года в год. Компания Ubisoft решила не отставать от своих конкурентов и представила на презентации Е3 интересный проект, который носит название Tom Clancy’s The Division. Новая компьютерная игра от мировой компании приглянулась журналистам тем, что представляет собой едва ли не первую попытку совместить жанры Action и MMORPG в одном «флаконе». Концепция игры настолько интересная, что о ней обязательно нужно рассказать как можно более подробно, чем мы и займемся в данной статье.

Tom Clancy's The Division - спасение Нью-Йорка доверено тебе: с сайта NEWXBOXONE.RU

Начнем повествование об игре Tom Clancy’s The Division, как полагается, с сюжета, который разворачивается в Нью-Йорке. Город находится в хаосе и лежит погрязший в руинах, а все из-за террористов, распространивших среди мирных граждан биологически опасные элементы, а если говорить конкретнее, то смертельный вирус.

Сделали они это достаточно просто – нанесли необходимое количество вещества на денежные банкноты и практически весь город попал под действие препарата. Больницы, естественно, мгновенно заполнились пострадавшими, но это было лишь началом катастрофы, со времен перестали работать в городе все коммунальные службы и магазины, а после мародеры вышли на улицы, и начался настоящий хаос. Правительство отреагировало на ситуацию практически мгновенно и созвало отряд специального назначения, который носит название «Дивизия». По сути – это обычные гражданские, но в случае крайней необходимости они готовы встать на защиту не только города, но и всего человечества. За одного из таких героев нам и придется играть в Tom Clancy’s The Division.

Tom Clancy's The Division - спасение Нью-Йорка доверено тебе: с сайта NEWXBOXONE.RU

Главное, чем хвастались разработчики игры на презентации – это новый движок, который носит название Snowdrop. Он, по словам студии Ubisoft, способен использовать максимальные вычислительные мощности игровых консолей нового поколения, для которых и создается игра. Картинка в игре, судя по трейлерам и скриншотам, выглядит превосходно и можно сказать, что на данный момент это одна из самых красивых игр, которые были представлены. Реалистичные модели повреждения, отличные эффекты, разрушения объектов и огромный город – все это создано благодаря новейшему движку и прекрасным дизайнерам из компании Ubisoft.

Tom Clancy's The Division - спасение Нью-Йорка доверено тебе: с сайта NEWXBOXONE.RU

Теперь стоит рассказать о геймплее игры Tom Clancy’s The Division, ведь именно с помощью него разработчики собираются привлекать пользователей к своему творению. Мы привыкли, что в каждом MMORPG или онлайн-шутере всегда имеется разделение на классы, но подобного не будет в новой игре от Ubisoft. Здесь каждый игрок волен самостоятельно выбирать модель развития своего персонажа, прокачивая различные навыки. Стоит упомянуть, что в игре, судя по всему, действия происходят в недалеком будущем, поскольку у героев имеются оружия, которые еще не созданы человечеством. К примеру, можно открыть навык и запускать в противников самонаводящиеся мины или же установить прямо на автомобиль турель, которая расстреляет каждого, кто вылезет из укрытия.

Tom Clancy's The Division - спасение Нью-Йорка доверено тебе: с сайта NEWXBOXONE.RU

Основная цель игры – установить порядок в Нью-Йорке, а для этого придется объединить свои усилия с другими пользователями Tom Clancy’s The Division. Множество разнообразных одиночных и кооперативных миссий будут ждать игроков, и их прохождение позволит достаточно быстро «прокачать» своего персонажа. Появится в игре любимый для многих почитателей MMORPG крафт, который позволит создавать качественное оружие, броню и прочие аксессуары для уничтожения противников. Не стоит забывать, что это многопользовательская игра и хорошее обмундирование может спасти жизнь в битве с другим игроком, если вдруг возникнет необходимость выяснить кто из вас сильнее.

Tom Clancy's The Division - спасение Нью-Йорка доверено тебе: с сайта NEWXBOXONE.RU

Не забыли разработчики и про современную технологию smartglass, которой они нашли замечательное применение. Игроки смогут подсвечивать противников, летая над местом сражения небольшим дроном. Будут добавлены и другие функции, но о них на данный момент не объявлено.

Tom Clancy's The Division - спасение Нью-Йорка доверено тебе: с сайта NEWXBOXONE.RU

Первое, что приходит в голову, когда ознакомишься с проектом Tom Clancy’s The Division – это то, что игра старается подражать Dayz, которая набрала определенную популярность в кругах геймеров, но так и не стала культовой. Уже сейчас о ней начинают забывать, и становится немного страшно за новый проект от Ubisoft, но будем надеяться, что у компании все получится, и мы увидим первый действительно качественный многопользовательский шутер с видом от третьего лица и элементами RPG. Дата выхода Tom Clancy’s The Division неизвестна, но разработчики планируют запустить свой проект в 2014 году.

test

Close