Статьи

Приобрести современный компьютер или приставку Xbox One (Playstation 4)?

Приобрести современный компьютер или приставку Xbox One (Playstation 4)?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Многие пользователи часто задают себе вопрос «Что лучше приобрести: игровую приставку или современный компьютер?». Однозначный ответ дать достаточно сложно, но вот анонсированы новые поколения консолей – Xbox One и Playstation 4, а значит, в ближайшее время игроки со всего света вновь побегут в магазины отдавать свои доллары, рубли и евро за новейшие игровые приставки или постараются улучшить свой компьютер. Давайте попробуем разобраться, какой вариант наиболее оптимальный с финансовой точки зрения и общей удовлетворенности от будущей покупки.

Приобрести современный компьютер или приставку Xbox One (Playstation 4)?: с сайта NEWXBOXONE.RU

А начнем мы с самого главного – архитектуры новых игровых приставок и современных компьютеров. Как известно, Xbox One и Playstation 4 перешли с PowerPC архитектуры на то, что называется x86 и имеют они практически идентичные процессоры производства AMD. Но нам интересно не это, сравнивали консоли восьмого поколения мы в другой статье, а здесь необходимо отметить, что подобные решения используются в  современных персональных компьютерах. А значит, портировать игры с новейших приставок от Microsoft и Sony на персональные компьютеры разработчикам будет гораздо проще, чем раньше. Если действительно стоящий проект будет выходить изначально на игровых консолях, и он понравится массе игроков, то можно не сомневаться, что подобные игры будут переноситься на компьютеры гораздо быстрее и чаще, нежели ранее. А значит, говорить об эксклюзивных творения для приставок не приходится (не считая тех, которые разрабатываются исключительно для консоли Xbox One или Playstation 4 – у этих ребят заключен договор с компаниями Microsoft и Sony, соответственно, и они не могут позволить себе выпустить игру на PC).

Приобрести современный компьютер или приставку Xbox One (Playstation 4)?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Стоит поговорить об удобстве эксплуатации, но эта тема достаточно деликатна, поскольку у каждого может сложиться свое личное мнение относительно комфорта от игр на приставке или компьютере. Когда человек приобретает игровую консоль, он понимает, что без хорошего телевизора с ней делать нечего, в то время как играть на персональном компьютере можно и используя средненький по качеству монитор, который гораздо дешевле качественного телевизора. Однако, гораздо комфортнее лежа на диване проходить свои любимые игры, чем сидя в нескольких сантиметрах от монитора. Но не стоит забывать, что управление на компьютерах осуществляется с помощью мыши и клавиатуры (при желание можно подключить геймпад), а на игровой приставке нет альтернативы джойстику. Каждый сам выбирает то, что ему подходит больше, а мы идем дальше.

Приобрести современный компьютер или приставку Xbox One (Playstation 4)?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компьютер – это серьезная рабочая станция и он должен быть в доме каждого современного человека, чего не скажешь о приставке. Если ноутбук или персональный компьютер способны заменить игровую приставку, то обратную ситуацию представить можно с трудом. Но и здесь имеются некоторые нюансы. Операционная система Windows, которая устанавливается на большинстве игровых компьютеров, имеет ряд недостатков и один из них – ее принцип работы. В памяти любого Windows компьютера всегда имеется несколько десятков запущенных программ, которые «кушают» память достаточно жадно. Из-за этого система может достаточно сильно мешать запуску игр, а значит, придется приложить немалые усилия для комфортного прохождения современных игр с хорошей графикой и высокими требованиями. Кроме того, обычный геймер навряд ли желает разбираться с постоянными обновлениями драйверов, дирексов и прочих вспомогательных программ, которые необходимы на компьютере.

Приобрести современный компьютер или приставку Xbox One (Playstation 4)?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Автор данной статьи высказал свое личное мнение и постарался объяснить, что имеются плюсы не только у приставок, но и компьютеров. Каждый выберет сам, то устройство, с которым ему комфортно работать. Напишите в комментариях, какие еще вы знаете плюсы компьютеров относительно приставок и наоборот, будет интересно прочесть ваше мнение.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close