Статьи

Что изменится с уходом Дона Мэттрика из Microsoft?

Что изменится с уходом Дона Мэттрика из Microsoft?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Как мы писали ранее, Дон Мэттрик покинул компанию Microsoft и в ближайшее время будет найден новый предводитель подразделения интерактивных развлечений, который станет отвечать за разработку Xbox One. Многие решили, что Дон трус, который побежал из Microsoft в тяжелый период. Некоторые стали считать, что Мэттрик просто продался в студию Zynga. А кто-то даже предполагает, что акционеры Microsoft приказали Дону уйти из компании после предварительного провала Xbox One. Давайте попробуем разобраться, какие последствию ждут Microsoft после ухода Мэттрика, и кому вообще потребовались все эти перемены.

Что изменится с уходом Дона Мэттрика из Microsoft?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Практически на следующий день, после объявления об уходе Мэттрика, появилась информация, что компания Zynga, куда отправился специалист, выплатит Дону около 50 миллионов долларов. Конечно, эти деньги он получит не сразу, и будут выданы они не наличными, а в виде ценных бумаг, но не сложно догадаться, что подобная стимуляция сильно помогла бывшему сотруднику Microsoft принять решение. Стоит сказать, что решение об увольнение из крупных компаний принимается не за один день и не просто так уход состоялся именно сейчас.

Что изменится с уходом Дона Мэттрика из Microsoft?: с сайта NEWXBOXONE.RU
Стив Балмер – генеральный директор Корпорации Майкрософт

После конференции E3 разговоры об Xbox One сошли на «нет» и столь громкое объявление, как уход руководителя подразделения интерактивных развлечений Microsoft, подняло в прессе «шумиху». Кстати говоря, Мэттрик являлся одним из главных сторонников политики, при которой Xbox One должен быть постоянно подключен к интернету. А значит, можно вполне официально объяснить его уход тем, что боссы Microsoft решили изменить это правило в обход Дона. Конечно – это не основная причина ухода и Мэттрик уже давно знал, что покинет Microsoft, но если людям требуется логичное объяснение увольнения Дона – оно может выглядеть именно так.

А теперь еще один вопрос: кто-нибудь в России вообще знает о студии Zynga, куда перешел Дон Мэттрик? Скорее всего, нет, и становится очевидным, что компании, которая занимается разработкой онлайн игр, подобная реклама очень пригодилась во всем мире. О Zynga теперь говорят и акции ее значительно повысились в цене.

Что изменится с уходом Дона Мэттрика из Microsoft?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сейчас пришло время поговорить о том, что даст хорошего уход Дона Мэттрика компании Microsoft. Стоит отметить, что навряд ли многое изменится после ухода специалиста с работы, поскольку весь его штаб остался на своих местах и продолжает трудиться над проектами. Компании Microsoft необходимо подогревать постоянно интерес к своей новейшей игровой приставке и ожидать назначение нового специалиста в ближайшие 2-3 дня не стоит. Боссы  корпорации немного повременят, чтобы создать очередную информационную «волну» в прессе, когда будет объявлено имя нового руководителя подразделения интерактивных развлечений. После появления нового работника будет логичным сказать, что теперь путь развития Xbox One сменится, чтобы еще больше заинтересовать людей, которые были недовольны политикой Microsoft. Как мы видим, все делается ради рекламы и продвижения продукта, а уход одного человека, к тому же столь неизвестного как Дон Мэттрик, навряд ли столь крупной корпорации как Microsoft сильно навредит.

Что изменится с уходом Дона Мэттрика из Microsoft?: с сайта NEWXBOXONE.RU
Ларсон-Грин – главный кандидат на должность Дона Мэттрика

Кто же придет на его место? Неизвестно, разговоры об этом практически не ведутся, но хочется, чтобы компания смогла заманить человека, который неплохо известен среди людей увлекающихся различной электроникой. Хочется ассоциировать Xbox с каким-нибудь интересным человеком, к примеру, как компания Apple у всех ассоциируется со Стивом Джобсом (а сейчас уже с Тимом Куком). Пройдет время, и мы узнаем, кто придет на должность руководителя подразделения интерактивных развлечений, а сейчас остается лишь ждать.

P.S. Интересно было бы узнать мнение читателей относительно ухода Дона Мэттрика и вектора развития компании Microsoft после произошедших событий.

test

Close