Игры

Strider – игра на радость японцам

Strider - игра на радость японцам: с сайта NEWXBOXONE.RU

Все популярнее становится перезапускать различные франшизы и разработчики игр для Xbox One и Playstation 4, похоже, только этим и занимаются. На фестивале Comic-Con, который проходит в Сан-Диего, была анонсирована новая игра, которая появится на игровых приставках седьмого и восьмого поколения, а также, на компьютерах. Носит она название Strider и разрабатывается студией CapCom. Многие заядлые геймеры с большим стажем сразу поняли, о чем новое творение известной японской студии, поскольку ранее (на dendy и playstation 1) выходило несколько игр данной серии. А тем, кто не понимает о чем речь, советуем читать дальше, сейчас обо всем расскажем.

Strider - игра на радость японцам: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания CapCom не одна занимается созданием новой игры Strider, ей помогает студия Double Helix, которая является разработчиком Killer Instinct. Жанр новой игры – платформер и нельзя сказать, что это тот тип видеоигр, который все ждут на игровых приставках восьмого поколения. Главное, за счет чего CapCom надеется продавать свое творение – это главный герой игры Страйдер Хюро, который известен многим поклонником манги. Он считается одним из самых известных ниндзя во всей Японии и на том рынке, возможно, игра Strider будет иметь большую популярность.

Strider - игра на радость японцам: с сайта NEWXBOXONE.RU

Для тех, кто вообще не понимает, кто такой Страйдер Хюро и о чем идет речь – стоит немного рассказать о сюжете прошлых частей. Этот парень, который является ниндзя-агентом, работает на группировку и занимается различной грязной работой: шпионит за людьми, убивает неверных и, естественно, ворует. В его распоряжение имеется меч, который зачарован магией огня и без особых проблем рубит противников. Кроме того, Страйдер Хюро может вызывать помощников роботов, которые необходимы в различных тяжелых ситуациях.

Strider - игра на радость японцам: с сайта NEWXBOXONE.RU

О сюжете новой игры ничего сказано не было, но зато был показан трейлер, с которым вы можете ознакомиться ниже. Прямо скажем, что графика в Strider не блещет и зачем вообще выпускать данное творение на Xbox One и Playstation 4. Игра очень напоминает Shank и Shank 2, которые выходили на компьютер и приставки седьмого поколения, но особой популярности они не сыскали. Дата выхода Strider неизвестна. Мы предполагаем, что купить игру Strider или скачать ее можно будет не позже 1 квартала 2014 года (собственно, что в ней долго разрабатывать то?).

test

Close