Статьи

Система рейтингов в Xbox One, будет ли с ней лучше?

Система рейтингов в Xbox One, будет ли с ней лучше?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Не так давно старший менеджер компании Microsoft, которого зовут Майк Лавин, поведал прессе, что в Xbox One будет внедрена новая система рейтинга игроков. Как уже всем известно, у каждого пользователя в Xbox Live появится определенная графа, где будет отмечена его репутация. Согласно этой репутации игрокам будет подбираться контингент соперников в различных многопользовательских играх. Как заявил Майк Лавин, пользователи, у которых будет хорошая репутация, возможно, будут получать некоторые дополнительные «плюшки» в сервисе Xbox Live. Давайте постараемся разобраться, как работает данная система и поможет ли она избавиться от «троллей» в российских реалиях?

Система рейтингов в Xbox One, будет ли с ней лучше?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Первым делом стоит сказать, что строиться репутация будет на отзывах игроков о вашей игре. Каждый желающий сможет проставить вам оценку и написать комментарий, но это было и раньше, но работало, честно говоря, ужасно. Кроме того, сервис Xbox Live будет анализировать количество игроков, которые отказались с вами общаться, а если быть точнее – заблокировали. На данный момент неизвестно, каким образом будет отображаться рейтинг игроков – в звездочках, баллах или как-то иначе, но видеть его сможет каждый желающий.

А теперь к компании Microsoft имеется пара вопросов. Они утверждают, что специально понизить рейтинг пользователю будет нельзя, но не объясняют, каким образом собираются этого добиться. Очевидно, что за всем этим рейтингом будет следить роботизированная система и если несколько человек специально бросят жалобу на одного игрока, то у него, скорее всего, понизится рейтинг. Договориться о подобном действие различные контингенты игроков могут без особых проблем, и получается, что справедливый игрок улетит к «бичам». В России различные граждане очень любят пожаловаться на игрока, который значительно сильнее их играет и получается, что подобный человек, также, отправится вниз, где, по мнению разработчиков, будут сидеть «тролли».

Система рейтингов в Xbox One, будет ли с ней лучше?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Имеется и еще один вопрос, после того, как ты очутился в сборище людей с низким рейтингом, что остается делать? Все пользователи, которые там соберутся, явно не желают поднимать рейтинг незнакомым людям, поскольку их закинули в эту «клоаку» и остальным они желают подобного.

P.S. Такое чувство, что компания Microsoft рассказала о своей системе рейтингов лишь для того, чтобы создать очередной информационный повод и прорекламировать Xbox One. У них это замечательно получилось, а мы ждем ноября и ответов на вышеперечисленные вопросы.

test

Close