Xbox

Свежие подробности о геймпаде для Xbox One

Свежие подробности о геймпаде для Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Все больше и больше информации появляется не только об игровой приставке Xbox One, но и об ее геймпаде. Игровой контроллер, как мы выяснили ранее, снабжен отдельными моторчиками для триггеров, которые могут быть интересно использованы в играх; значительно улучшен в эргономике, по сравнению со своим предшественником. Теперь нам позволено узнать еще о нескольких улучшениях геймпада для Xbox One, которые поведал генеральный менеджер отдела игровых развлечений в компании Microsoft – Зульфи Алам.

Согласно словам Алама, над новым геймпадом работали чрезвычайно долго и тщательно. На создание рабочего прототипа нового контроллера компания Microsoft потратила 100 миллионов долларов. У Microsoft не было желания полностью менять свой геймпад от Xbox 360, поскольку они считают его чрезвычайно хорошим, что подкрепляется большими продажами, именно поэтому не было встроено различных тач-панелей, как сделали ребята из Sony. Разработчики Xbox One хотели выжать максимум из того, что уже имеется и провели множество исследований для улучшения эргономики устройства, а также, его дизайна.

Кроме описанных выше изменений, следует выделить энергопотребление, которое снизилось практически на 20-30%. Удалось это сделать за счет того, что в устройство был встроен новый чипсет, гораздо более экономичный. Если говорить о цифрах, то от полной зарядки геймпад для Xbox One проработает 30-35 часов, а заряжать его необходимо лишь 3 часа.

Свежие подробности о геймпаде для Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Теперь, что касается времени отклика. Конечно, никто даже не замечал, что срабатывает геймпад для Xbox 360 не сразу после нажатия (речь идет о беспроводном устройстве), но это было именно так. Ситуация изменилась и на 2000% быстрее стал отзываться джойстик после нажатия на кнопки пользователем. Речь сейчас идет о миллисекундах и нам, рядовым пользователям игровой приставки, не стоит даже об этом думать, если честно.

Самое главное улучшение – это возможность превратить беспроводной джойстик в проводной, подключив его к USB кабелю и «воткнув» в Xbox One. Сделать это можно даже не снимая аккумулятору, поскольку радиомодуль заблокируется автоматически, и тратиться энергия не будет.

Кстати говоря, ниже видео, откуда мы почерпнули информацию, предлагаем ознакомиться тем, кто хорошо “дружит” с английским языком.

test

Close