Xbox

Сервис потокового вещания игр от Microsoft получил название Rio

Сервис потокового вещания игр от Microsoft получил название Rio: с сайта NEWXBOXONE.RU

Появилась интересная непроверенная информация, согласно которой компания Microsoft уже определилась с названием своего сервиса, позволяющего передавать вещание с различных платформ друг на друга. По имеющимся сведениям, потоковое вещание получило название Rio и мы о нем сообщали ранее, оно позволит играть в консольные эксклюзивы на компьютерах и смартфонах под управлением Windows. Кроме того, предполагается, что с его помощью можно будет запустить на новой приставке Xbox One лучшие игры для Xbox 360.

Сразу несколько источников уверяют, что именно название Rio будет носить функция потокового вещания, которая считается чрезвычайно перспективной. Компания Microsoft уже вложила около 700 миллионов долларов в повышение пропускной способности серверов Xbox Live (предполагается, что через них и будет работать новый сервис).

Стоит отметить, что первоначально сервис планировали назвать Ridgeway, но позже от задумки отказались. Не следует ожидать, что он появится в игровой приставке Xbox One одновременно с ее выходом, поскольку работы над его оптимизацией начались совсем недавно.

test

Close