Статьи

Компания Ubisoft вновь опозорила Kinect?

Компания Ubisoft вновь опозорила Kinect?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сенсор Kinect появился уже достаточно давно и в текущем году, с выходом Xbox One, получил вторую редакцию. Согласно заявлениям разработчиков компании Microsoft, он стал работать более четко, распознавать движения идеально, что нам и показывали в различных видеороликах. После анонса игры Fighter Within казалось, что настанет его звездный час и, для многих, именно данный файтинг являлся самым ожидаемым проектом на консолях восьмого поколения. Однако не успела игра от компании Ubisoft появиться на прилавках, как ее записали в провалы не то, что года, а нескольких последних лет. Кто в этом виноват?

Компания Ubisoft вновь опозорила Kinect?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сама идея – избивать своего противника с помощью взмахов руками и ногами перед сенсором Kinect, выглядит превосходно. Казалось бы, именно для таких случаев и создавался данный датчик распознавания движения, а не для плясок в игре Fantasia или виляния своей талией в подобии спортивного симулятора Kinect Sports Rivals. Однако игра Fighter Within показала, что не стоит в ближайшие годы ждать выхода Fifa с поддержкой Kinect или Mortal Kombat.

Многие уже прочитали гневные обзоры на игру Fighter Within, в большинстве из которых ругают компанию Microsoft, однако ее вина, что игра получилась недоделанной? Создание хорошего файтинга – это не дело одного года, но разработчики и издатели из фирмы Ubisoft настолько желали выпустить среди первых свой проект на nextgen консоли, что анонсированная летом игра Fighter Within явилась миру спустя 4-5 месяцев.

Компания Ubisoft вновь опозорила Kinect?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Это не первая попытка Ubisoft выпустить файтинг для Kinect, достаточно вспомнить, что в 2007 году, одновременно с запуском сенсора движения, выходила игра Fighters Uncaged, издаваемая французами. Тогда игра провалилась, но ее неудачи можно было списать на новизну Kinect, и о ней достаточно быстро забыли. Также через год-два никто не вспомнит про Fighter Within, но можно не сомневаться, что игра принесла нехилый доход в бюджет Ubisoft – компании, которая в текущем году не показала ничего революционного.

Компания Ubisoft вновь опозорила Kinect?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close