Статьи

Как скоро взломают Xbox One и Playstation 4?

Как скоро взломают Xbox One и Playstation 4?: с сайта NEWXBOXONE.RU

С выходом игровых приставок Xbox One и Playstation 4, вновь активизировались хакерские сообщества, которые занимаются взломом игровых консолей. Они получили новый вызов от компаний Sony и Microsoft, которые переработали защиту своих приставок для того, чтобы избежать пиратства. Как известно, основная прибыль корпорациям, производящим приставки, идет именно с продажи игр, а не консолей. Однако защитить от взлома приставки седьмого поколения у создателей не получилось. Давайте же посмотрим, какая на данном этапе имеется информация относительно выхода прошивки для Xbox One и Playstation 4.

Первым делом необходимо вспомнить истории взлома игровых приставок Xbox 360 и Playstation 3. Консоль от компании Microsoft далась хакерам достаточно просто. Не прошло и года с момента ее выхода, как появились повсеместно полностью рабочие прошивки и специалисты, которые готовы необходимым образом их установить на приставку. Дело дошло до того, что игры на Xbox 360 можно было запускать с жестких дисков, естественно, предварительно должным образом прошив приставку. С Playstation 3 хакеры мучились дольше, но, в итоге, и она оказалась не без проблем в защите. Около 4 лет потребовалось пиратам для того, чтобы научиться запускать на устройстве от компании Sony скачанные с торрентов образы игр.

Как скоро взломают Xbox One и Playstation 4?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Mirosoft в своей игровой приставке Xbox One желала ввести инновационную систему защиты от пиратства, которая бы базировалась на постоянном соединении игровой консоли с интернетом. Однако, объявив об этом на презентации со сцены, американская корпорация получила массу негативных отзывов и была вынуждена отказаться от затеи. Таким образом, особо времени на создание новой защиты для Xbox One у Microsoft не было, о чем практически сразу прознали пираты.

Немецкие умельцы с портала konsolen-junkies.de спустя неделю после выхода консоли сообщили, что они нашли уязвимости и игровой приставке Xbox One. Согласно их словам, защита новой консоли от Microsoft практически не отличается от той, что была в Xbox 360. На данный момент хакерам уже удалось разработать способ, который позволяет снять NAND-память игровой приставки Xbox One, в которой содержится информация об операционной системе, серийном номере и других важных элементах консоли. Ведется работа и над взломом дисков для Xbox One, известный хакер C4eva сумел обойти защиту игры Call Of Duty: Ghost и снять ее образ.

Как скоро взломают Xbox One и Playstation 4?: с сайта NEWXBOXONE.RU

На авторитетных хакерских форумах появляется информация, что прошивку для Xbox One могут представить уже летом. Однако стоит понимать, что взломать Xbox One в домашних условиях без особых умений будет достаточно сложно, подобную «работу» необходимо доверять специалистам. Что касается даты выхода прошивки для Playstation 4, она остается неизвестной. Более того, в интернете не имеется практически никакой информации о работе над прошивкой для PS4.

test

Close