Без категорииСтатьи

Инструкция #9: На что влияет настройка “Color Depth” в Xbox One?

Инструкция #9: На что влияет настройка "Color Depth" в Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU
Настройки видео в Xbox One достаточно простые, пользователю предлагают выбрать разрешение экрана, тип кабеля, через который приставка соединена с телевизором, цветовую гамму и показатель «Color Depth», который понятен далеко не всем. В официальном руководстве к приставке о данном пункте меню не сказано ни слова. В данной инструкции мы разберемся, на что влияет показатель «Color Depth», и какое значение per pixel в нем лучше выставить – 24, 30 или 36.

Инструкция #9: На что влияет настройка "Color Depth" в Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

«Color Depth»– это показатель глубины цвета, который обозначает, какое количество цветовой информации приходится на один пиксель. 24-битный цвет – это самый простой и стандартный, его поддерживают все современные цветные телевизоры, и в народе он носит название «TrueColor».
Для того чтобы выводить с Xbox One на телевизор 30 или 36 битную глубину цвета (получившую название «DeepColor»), необходимо соблюсти 3 условия:

  1. Иметь телевизор/монитор, который способен работать в необходимом диапазоне цветовой гаммы. Практически все новые модели ведущих производителей справляются с подобной задачей. Если вы неуверенны, поддерживает ваше устройство вывода изображения 30/36 битную глубину цвета, проверьте это на сайте производителя телевизора/монитора.
  2. Подключить Xbox One к телевизору/монитору через особый HDMI кабель, поддерживающий 30/36 битную глубину цвета. На данный момент неизвестно, какого качества кабель поставляется в комплекте с игровой приставкой, и способен ли он передавать глубину цвета более 24 бит.
  3. Обладать игрой или фильмом, который создан под 30/36 битную глубину цвета. К сожалению, технологии развиваются гораздо быстрее, нежели ими начинают массово пользоваться. На данный момент на Xbox One не заявлено ни одной игры с поддержкой столь широкого диапазона цветовой гаммы.

В том случае, если хотя бы одно из перечисленных выше условий не соблюсти, результата от установки большего значения глубины цвета не будет никакой. На данный момент (февраль 2014) использовать опцию «Color Depth» в Xbox One не имеет смысла, но ввести ее в игровую приставку было необходимо, поскольку в будущем она может стать чрезвычайно востребованной.

Инструкция #9: На что влияет настройка "Color Depth" в Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close