Без категорииСтатьи

Как выбрать телевизор для игровой приставки Xbox One или Playstation 4?

Как выбрать телевизор для игровой приставки Xbox One или Playstation 4?: с сайта NEWXBOXONE.RU
Приобретая игровую приставку Xbox One или Playstation 4, следует задуматься о выборе телевизора под нее. Консоли восьмого поколения выдают картинку фантастического качества только на дисплеях, которые способны ее обработать. Многим кажется, что при покупке телевизора/монитора следует обращать внимание исключительно на диагональ экрана, но это совсем не так. Давайте разберемся, как выбрать телевизор для игровой приставки Xbox One или Playstation 4, и на какие его параметры следует обратить особое внимание.

  • Параметр Input lag (входная задержка) является главным, на который стоит обратить внимание при покупке телевизора для игровой консоли. Он измеряет в миллисекундах, и оптимально подбирать устройство, которое обладает входной задержкой меньше 30, иначе будет создаваться впечатление, что картинка на экране движется рывками.
  • Также для динамических игр важно, чтобы телевизор обладал минимальным временем отклика. Этот параметр показывает, насколько быстро пиксели на экране способны менять свой цвет, чтобы формировать новое изображение. Оптимально выбирать телевизоры с временем отклика до 5 миллисекунд.
  • Естественно следует обратить внимание, приобретая телевизор, на его разрешение. Для игровых приставок Xbox One и Playstation 4 нет никакого смысла покупать экраны с разрешением больше FullHD (1920*1080). К тому же, на данный момент телевизоры/мониторы с матрицами 4k/8k стоят баснословных денег.
  • Немаловажно для игр выбрать телевизор, который обладает максимальным углом обзора. Цвета на матрице не должны блекнуть, когда вы смотрите на нее справа, слева или снизу. Данный параметр лучше проверить самостоятельно в магазине.
  • Частота обновления кадров. Выбирать в 2014 году телевизор для игр, который обладает частотой обновления кадров менее 100 Гц – нет никакого смысла, обратите на данный параметр внимание.

Для игровой приставки нет никакого смысла приобретать телевизоры, которые обладают дополнительным функционалом: SmartTV, картинка в картинке, телетекст и прочими. Шансов, что они потребуются, практически нет, а вот переплатить за их наличие придется.

test

Close