XboxБез категорииДругое

Компания Microsoft задумывается о создании эмулятора Xbox 360 для Xbox One

Компания Microsoft задумывается о создании эмулятора Xbox 360 для Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сегодня завершается конференция Microsoft’s Build 2014, которая в текущем году получилась богатой на события. Американская корпорация в ходе множество презентаций рассказала различную информацию о своих продуктах и поделилась планами на будущее.

По окончанию очередной информационной сессии, которая носила название “Understanding the Xbox One Game Platform Built on Windows”, Фрэнк Сэвэдж рассказал подробности про возможную эмуляцию игр Xbox 360 на Xbox One.Журналисты задали Сэвэджу следующий вопрос: «Имеется ли в планах компании Microsoft создать эмулятор для запуска игр от Xbox 360 на Xbox One». На что сотрудник американской корпорации ответил:

В наших интересах значится создание эмулятора. В данный момент мы еще не закончили продумывать, каким образом его реализовать. Главная проблема – это воссоздание PowerPC проектов на x86 архитектуре. Больше мне на данный момент объявить нечего.

Ответ Фрэнка явно позволяет нам понять, что недрах американской корпорации имеется штаб сотрудников, который занимается созданием эмулятора игр Xbox 360 для Xbox One. Ранее никакой информации о работе над эмулятором не появлялось. Стоит напомнить, что в прошлом году компания Microsoft заявляла о своих планах портировать избранные игры с приставки седьмого поколения на восьмое.

Напомним, что на приставке Xbox One уже реализованы некоторые эмуляторы старых консолей энтузиастами. Чаще всего, подобные приложения реализованы через браузер. Но в браузере есть и масса других игр, в которые можно поиграть, в том числе, с приставке Xbox One, например, на сайте https://zarium.com/html, где представлен большой каталог мини-игр, и все они работают на HTML 5, который поддерживается браузерам Microsoft Edge.

Компания Microsoft задумывается о создании эмулятора Xbox 360 для Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close