Без категорииСтатьи

Что дальше? Обратная совместимость Xbox One с Xbox 360?

Что дальше? Обратная совместимость Xbox One с Xbox 360?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сотрудники компании Microsoft уже неоднократно доказывали, что они готовы прислушиваться к пользователям и идти на уступки. До релиза игровой приставки Xbox One появлялась информация о DRM защите игр на консоли, но от нее отказались. Ровно также “на поводу” у пользователей компания Microsoft начала снижение цен на игры в цифровом магазине и внедрила множество необходимых игрокам функций в Xbox One, чего же ждать дальше?

Обратная совместимость игр Xbox 360 с приставкой Xbox One – вот первое, что приходит на ум. Компания Sony обещает, что летом заработает их стриминговый сервис игр Playstation Now, и было бы неплохо, если бы Microsoft постаралась составить ему конкуренцию.

Стоит напомнить, что несколько месяцев назад появлялась информация, что подобные стриминговые возможности появятся на всех устройствах с операционной системой Windows – смартфонах, планшетах, компьютерах и приставках. Однако данные слухи развития не получили, сейчас об аналоге Playstation Now на Xbox One ничего не слышно, что печально.

Также пару месяцев назад шли разговоры о разработке эмулятора Xbox 360 для Xbox One, однако слабо верится, что его релиз действительно состоится. Если бы он был на подходе, компания Microsoft не готовила бы релиз сборника игр Halo, который должен появиться в продаже осенью.

Хочется верить, что в рамках конференции E3 2014 компания Microsoft продемонстрирует не только игры для приставки, но и расскажет о своих планах на будущие обновления консоли Xbox One. Хочется увидеть среди этих обновлений хоть какое-то решение обратной совместимости игр от Xbox 360 на Xbox One.
(function() {
if (window.pluso)if (typeof window.pluso.start == “function”) return;
if (window.ifpluso==undefined) { window.ifpluso = 1;
var d = document, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == window.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://share.pluso.ru/pluso-like.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})();

test

Close