XboxБез категорииДругое

По количеству запросов в поисковой системе Xbox One значительно популярнее Playstation 4

По количеству запросов в поисковой системе Xbox One значительно популярнее Playstation 4: с сайта NEWXBOXONE.RU

Интерес со стороны пользователей к различным продуктам и устройствам легко определить по популярности того или иного запроса в поисковой системе. Люди ищут информацию о том, что они думают приобрести, или же за развитием чего им приятно наблюдать. Как оказалось, в текущем году второй по популярности запрос в категории «Устройства» принадлежит консоли Xbox One.

В данный момент речь идет только о поисковой системе Bing, которая выложила статистику из самых популярных запросов в нынешнем году, поделив их на категории. Игровая приставка Xbox One заняла 2 место в разделе «Устройства», что говорит о частом поиске информации о ней пользователями. Каждая поисковая система работает по своему алгоритму, и факторы ранжирования google или bing сложно предсказать. Однако выданная по запросам информация не так важна, как сам факт того, что игроки активно интересуются Xbox One.

Интересно отметить тот факт, что в десятке самых популярных запросов по теме «Устройства» игровая приставка Playstation 4 отсутствует. Кроме того, пользователи, которые пользуются поисковой машиной Bing, не стараются отыскать информацию о консолях от компании Nintendo, поскольку Wii U среди частых запросов также не увидеть. На то есть весьма очевидный факт – японская консоль вышла на рынок на год раньше конкурентов, и интерес к ней со временем все меньший.

Что касается самых популярных запросов по играм, здесь тоже имеются сюрпризы. Больше всего пользователей в нынешнем году интересовал проект Destiny, на втором месте расположилась игра Lone Survivor, а замыкает тройку эксклюзивный сборник для Xbox One – Halo: Master Chief Collection, который содержит в себе все игры по знаменитой вселенной.

Стоит напомнить, что поисковая система Bing пользуется большой популярностью в Америке, и она является второй по объему трафика в Америке после Google. Однако необходимо отметить тот факт, что Bing установлен по умолчанию практически во всех устройствах от компании Microsoft, и вполне ожидаемо, что фанаты продукции корпорации чаще всего ищут информацию именно об Xbox One, а не Playstation 4.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close