Без категорииСтатьи

Подробности работы функции снятия скриншотов на Xbox One

Подробности работы функции снятия скриншотов на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

С мартовским обновлением прошивки игровая приставка Xbox One научится делать скриншоты. Данную функцию игроки ждали уже давно, и наконец-то она была реализована корпорацией Microsoft. Сделать скриншот на Xbox One довольно просто, но при этом следует учитывать некоторые детали работы новой опции на игровой приставке.

Мы предлагаем вам ознакомиться с подробностями работы функции снятия скриншотов на игровой приставке Xbox One:
  • Для того чтобы сделать скриншот на Xbox One необходимо дважды нажать на клавишу Guide (она же Xbox) на геймпаде, после чего появится небольшое диалоговое окно. Следом необходимо нажать на контроллере кнопку «Y», и скриншот из игры будет сохранен на консоли.
  • У владельцев Xbox One с сенсором Kinect имеется возможность сделать скриншот с помощью голосовой команды «Xbox, take a screenshot».
  • Игровая приставка не предоставляет возможности снятия скриншота пользовательского интерфейса. Таким образом, сделать скриншот меню, настроек и большинства приложений на Xbox One не удастся.
  • Если в момент снятия скриншота на Xbox One вы получите достижение или на экране высветятся другие элементы пользовательского интерфейса, они «в кадр» не попадут.
  • Каждый успешно сделанный скриншот на Xbox One сопровождается надписью-подтверждением внизу экрана.
  • На этапе бета-тестирования нет возможности отправить скриншоты из приложения Upload в социальные сети, облачные хранилища или Upload Studios, для применения их в видео. Данная ситуация должна измениться после официального релиза функции.

Если у вас остались какие-то вопросы по функции снятия скриншотов на Xbox One – задавайте их в комментариях, мы с удовольствие ответим.

test

Close