XboxБез категорииДругоеИгры

Новости Xbox One #36: обновление Game DVR, Xbox One 1Тб, бесплатные DLC для Minecraft

Новости Xbox One #36: обновление Game DVR, Xbox One 1Тб, бесплатные DLC для Minecraft: с сайта NEWXBOXONE.RU

Еженедельно в воскресение на нашем сайте и канале Youtube выходит
информационная программа «Новости Xbox One». Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться в рамках 36 выпуска
передачи со всеми интересными событиями из мира Xbox One, произошедшими за
минувшую неделю. Приятного просмотра!

Из 36 выпуска передачи «Новости Xbox One» вы узнаете: когда выйдет
Windows 10 на приставке
Xbox One; как получить бесплатные DLC для
игры Minecraft; какую
модель приставки Xbox One компания Microsoft может представить на E3 2015 и многое другое.
Свои замечания и предложения по передаче вы можете оставлять в комментариях, они будут рассмотрены и учтены в будущих выпусках.

Текстовая версия 36 выпуска передачи “Новости Xbox One”

Библиотека бесплатных игр сервиса EA Access продолжает пополняться новыми проектами. На минувшей неделе подписчикам программы стал доступен футбольный симулятор Fifa 15. Таким образом, сервис EA Access предлагает обладателям приставки Xbox One тринадцать бесплатных игр за оформленную подписку. Релиз игры FIFA 15 состоялся всего 7 месяцев назад, и она разошлась в мире общим тиражом более 15 миллионов копий. Также на минувшей неделе сотрудники издательства Electronic Arts объявили, что летом у них запланирована крупная рекламная кампания сервиса EA Access, который продолжит в будущем активно развиваться.

Игры от российских разработчиков слабо представлены в магазине Xbox Marketplace, но компания Microsoft планирует исправить ситуацию в ближайшем будущем. Корпорация объявила, что 14 мая в Москве проведет специальную конференцию для независимых разработчиков из России. В ходе данного мероприятия сотрудники Microsoft расскажут небольшим игровым компаниям про разработку и портирование игр для Xbox One. Кроме того, независимые студии получат информацию о том, как без помощи сторонних издателей их проекты могут поступить в магазин Xbox Marketplace.

Прошло 3 года с того момента, как игра Minecraft вышла на игровой приставке Xbox 360. Компания Mojang решила отпраздновать данное событие и предложила обладателям версии проекта для Xbox One три бесплатных дополнения. Бонусные DLC содержат в себе скины для персонажей, и забрать их бесплатно из магазина Xbox Marketplace игроки могут до 17 мая. Стоит отметить, что лишь одно из дополнений новое, а два других были доступны в качестве бонуса в прошлом и позапрошлом году. Если вас интересует мобильная версия игры, то скачать майнкрафт на андроид можно абсолютно бесплатно. Мобильная версия игры практически ничем не отличается от компьютерной.

Корпорация Microsoft продолжает совершенствовать программное обеспечение игровой консоли Xbox One. На минувшей неделе бета-тестеры получили очередные обновления прошивки. Одно из них серьезно расширило функциональность приставки. Пользователи получили возможность записывать игровые клипы с частотой кадров 60 за секунду, используя для этого стандартную функцию Game DVR (дивиар). Предполагается, что из стадии тестирования новая возможность выйдет уже в мае, и она станет доступна всем обладателям приставки Xbox One.

Релиз операционной системы Windows 10 состоится ближайшим летом, но на минувшей неделе стало известно, что произойти это может не на всех платформах одновременно. Корпорация Microsoft планирует первым делом выпустить новую версию системы для компьютеров, а уже позже она станет доступна на смартфонах и игровой приставке Xbox One. Точная дата выхода Windows 10 в данный момент неизвестна, но компания Microsoft обещает, что за месяц до официального релиза системы на Xbox One ее смогут опробовать тестеры прошивок консоли.

Новая игра серии Tony Hawk была анонсирована на минувшей неделе. Компания Robomodo и издательство Activision объявили, что пятая часть франшизы Pro Skater поступит в продажу на Xbox One и Playstation 4 до конца текущего года, а чуть позже проект выйдет на консолях прошлого поколения. В новом симуляторе скейтера игроков ждет все то, за что они любят серию. Кроме того, проект получит многопользовательский режим, в котором игроки смогут соревноваться друг с другом или в кооперативе выполнять различные задания.

test

Close