XboxБез категорииИгры

Релиз игры Wasteland 2 на Xbox One и Playstation 4 состоится 13 октября

Релиз игры Wasteland 2 на Xbox One и Playstation 4 состоится 13 октября: с сайта NEWXBOXONE.RU

На игровых приставках восьмого поколения ролевые игры в стиле первых Fallout отсутствуют как класс, но ситуация в ближайшее время должна исправиться. Разработчики из студии InXile Entertainment активно работают над версией проекта Wasteland 2 для Xbox One и Playstation 4. В прошлом году состоялся выход игры на PC, а сегодня стало известно, когда проект посетит консоли нового поколения.

О том, что игра Wasteland 2 будет портирована на приставки восьмого поколения, стало известно еще в марте 2015 года на мероприятии GDC. Компания InXile Entertainment тогда объявила, что планирует выпустить проект на консоли Xbox One по специальной программе для независимых студий, которая носит название id@Xbox. Сегодня студия официально сообщила, что дата релиза Wasteland 2 на Xbox One и Playstation 4 назначена на 13 октября 2015 года. В этот день игра поступит в продажу в цифровых магазинах на консолях. Что касается релиза Wasteland 2 на физических носителях, он состоится 16 октября 2015 года.

Следует отметить, что на Xbox One и Playstation 4 выйдет обновленная версия игры Wasteland 2, которая обладает приставкой Director’s Cut. Она серьезно отличается от оригинала, во многом благодаря новому движку – Unity 5. Кроме того, разработчики изменили в игре боевую систему, добавили новые тактические возможности, а также массу новых диалогов. Само собою, новая версия игры Wasteland 2 будет адаптирована под геймпады в плане пользовательского интерфейса.

Напомним, что ранее разработчики из студии InXile Entertainment отмечали, что создание версии игры Wasteland 2 под Xbox One не вызывает у них никаких проблем. Они обещают, что ролевой проект получит на приставке восьмого поколения от компании Microsoft разрешение 1080p.

Wasteland 2 – это ролевая игра с видом сверху. Действия в ней разворачиваются на территории Америки после ядерной войны между США и СССР. Группа героев направляется на расследование убийства одного из Пустынных Рейнджеров, по пути встречаясь с различными неприятностями. Игра была неплохо встречена критиками, и авторитетные зарубежные издания оценили ее в 8 баллов из 10.

test

Close