XboxБез категорииИгры

Официально анонсирован для Xbox One раллийный симулятор World Rally Championship 5

Официально анонсирован для Xbox One раллийный симулятор World Rally Championship 5: с сайта NEWXBOXONE.RU

Хороших гоночных симуляторов на приставке Xbox One немало, и многие поклонники консоли с нетерпением ждут релиз Forza Motorsport 6. Однако сегодня стало известно, что осенью линейка гоночных проектов не ограничится игрой от студии Turn 10. Компания Bigben Interactive официально анонсировала выход World Rally Championship 5, в том числе и на Xbox One.

Не так много гоночных симуляторов в жанре «Ралли» выходит в последние годы. Если нам не изменяет память, то на консоли Xbox One – это первый проект подобного типа. Разработчики Project CARS 2 обещают, что в их игре также появится режим «Ралли», но когда состоится релиз данного проекта – неизвестно.

Что касается World Rally Championship 5, то тут все ясно. Разработчики заявили, что дата выхода их проекта на всех платформах состоится в октябре 2015 года. Создается гоночный симулятор для максимального количества игровых устройств – Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360, PlayStation 3, PS Vita и PC. Поскольку разработкой всех версий игры занимается одна студия Bigben Interactive, можно ожидать, что версия для консолей нового поколения станет простым портом с менее мощных приставок. В ближайшее время разработчики должны продемонстрировать геймплейный трейлер World Rally Championship 5.

Стоит напомнить, что игры серии World Rally Championship являются одними из самых реалистичных симуляторов «Ралли». В них разработчики воссоздают максимально близкое к реальности поведение автомобиля на трассе. В подобных проектах нельзя просто уложить «газ в пол» и доехать до финиша, в них необходимо грамотно проходить все повороты, внимательно слушая штурмана. Поскольку заезды проходят в различной местности, сложно привыкнуть к одной модели управления автомобиля и заранее рассчитать занос с точности до метра.

В прошлой игре серии World Rally Championship присутствовала отличная одиночная компания. В ней игроки могли подняться с любительских соревнований до мирового уровня. Учитывая общую сложность игры, ее полное прохождение занимало сотни часов. Критики не лучшим образом восприняли World Rally Championship 4, в первую очередь, посетовав на плохую графику и модель повреждения автомобилей. В среднем, игра получила от рецензентов 65 баллов из 100, но фанаты гонок «Ралли» остались довольны. Посмотрим, сильно ли будет отличаться графически игра World Rally Championship 5 от прошлой части серии, вышедшей в 2013 году.

test

Close