XboxБез категорииДругое

Фил Спенсер дал большое интервью, в котором рассказал о Halo 5, личных игровых интересах и продажах Xbox One

Фил Спенсер дал большое интервью, в котором рассказал о Halo 5, личных игровых интересах и продажах Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер редко соглашается на полноценные интервью, но отказать ресурсу Gamespot сотрудник Microsoft не смог. Журналисты обсудили с лидером игрового подразделения американской корпорации предстоящий релиз Halo 5 Guardians, личные игровые пристрастия Спенсера и успешность продаж Xbox One.

Главная тема, которая была затронута в ходе интервью Фила Спенсера с журналистами ресурса Gamespot – это игра Halo 5 Guardians. Проект выйдет уже в октябре, и руководитель подразделения Xbox уверен, что он понравится старым фанатам серии. По мнению Спенсера, игра Halo 4 оттолкнула некоторых поклонников франшизы, и студия 343 industries в новой части серии приняла решение вернуться к истокам.

Что касается в целом развития франшизы Halo, Фил Спенсер обещает, что игра не будет поставлена на конвейер. Релиз номерных частей компания Microsoft планирует разбавлять различными спин-оффами, такими как Halo Wars. Глава подразделения Xbox сообщил, что серия Halo может продержаться еще более 20 лет, и вокруг нее уже сейчас создается огромная экосистема – фильмы, книги, комиксы, как это некогда происходило со «Звездными Войнами».

Несмотря на все слухи, серия Halo останется эксклюзивом приставок Xbox, если говорить о номерных частях шутера. Фил Спенсер лишний раз заметил, что Halo 5 и Halo Master Chief Collection не выйдут на PC. Также руководитель игрового подразделения Microsoft заверил, что при релизе Halo 5 проблем с серверами не будет, поскольку печальный опыт с Master Chief Collection многому научил разработчиков из 343 industries в плане работы с многопользовательскими режимами.

Фил Спенсер дал большое интервью, в котором рассказал о Halo 5, личных игровых интересах и продажах Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Рассказал в рамках интервью Фил Спенсер немного о своих игровых пристрастиях и отметил, что в данный момент больше всего времени он проводит в Lovers in a Dangerous Spacetime. Игра ему приглянулась из-за отлично реализованного кооператива, который позволяет двум игрокам управлять одним кораблем, при этом каждый имеет свои задачи. Вообще Спенсер любит кооперативные игры, и он рад, что в Halo 5 разработчики развивают идею совместного прохождения, пусть и не на одной консоли. Как сказал Фил, оригинальная игра Gears of War находится в числе его любимых проектов во многом из-за отличного кооперативного режима. И если совместное прохождение Спенсеру по душе, то от многопользовательских баталий он старается держаться подальше, заявляя, что в PVP совсем плох.

Не так давно стало известно, что HoloLens выйдет не менее чем через 5 лет. Фил Спенсер подтвердил, что все показанные на игровых выставках демки с очками дополненной реальности – это не более чем демонстрация возможностей, и к релизу они не готовятся.

Фил Спенсер в рамках интервью отметил, что он полностью доволен продажами приставки Xbox One. По его словам, консоль продается значительно лучше, чем Xbox 360, а в том, что Playstation 4 обгоняет ее продажам, нет ничего страшного.

test

Close