XboxБез категорииДругое

Более 1000 разработчиков уже являются участниками программы id@Xbox

Более 1000 разработчиков уже являются участниками программы id@Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft вместе с релизом игровой приставки Xbox One анонсировала программу id@Xbox , которая позволяет независимым разработчикам самостоятельно издавать свои проекты в Xbox Marketplace. Еженедельно выходит по несколько инди-игр в магазине Xbox, и в будущем их количество будет только расти. Корпорация Microsoft отчиталась, что уже более 1000 студий работает над играми для Xbox One по программе id@Xbox.

Недавно менеджер компании Microsoft Агостина Симонетта, который отвечает за развитие программы id@Xbox на территории Европы, дал небольшое интервью, в котором поделился успехами развития игр от независимых разработчиков на Xbox One. Он рассказал, что уже более 1000 игровых студий работают с компанией Microsoft по программе id@Xbox. Им были высланы приставки Xbox One Devkits, на которых ведется разработка и тестирование проектов.

По его словам, когда компания Microsoft на выставке E3 «собирала» ролик с инди-играми, которые должны выйти на Xbox One в ближайшее время, она осознала, что таких проектов более 250 штук. Каждый день в американскую корпорацию обращаются новые независимые студии или разработчики, которые хотят вступить в программу id@Xbox и выпустить свои проекты на Xbox One.

Как рассказал Агостин Симонетта, в момент анонса программы id@Xbox компания Microsoft обещала, что каждая независимая студия будет получать по 2 бесплатных модели приставок Xbox One Devkits. Американская корпорация исполняет данное обещание до сих пор, снабжая разработчиков всеми необходимыми инструментами абсолютно бесплатно.

Также участники программы id@Xbox имеют полный бесплатный доступ к лицензионной версии движка Unity, чем и объясняется огромное количество игр, выполненных именно на нем. Студии, которые заключают с компанией Microsoft контракт в рамках id@Xbox, могут не беспокоиться о сроках лицензии программного обеспечения для разработки, поскольку они не ограничены. По словам Симонетта, Unity является оптимальным движком для независимых разработчиков игр для приставки Xbox One.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close