XboxБез категории

Найден способ, как разблокировать Cortana на Xbox One участникам тестирования прошивок

Найден способ, как разблокировать Cortana на Xbox One участникам тестирования прошивок: с сайта NEWXBOXONE.RU

Не так давно компания Microsoft сообщила, что с релизом Windows 10 на Xbox One в ноябре текущего года не стоит ожидать появление на консоли голосового помощника Cortana. Американская корпорация планирует добавить виртуального ассистента в 2016 году, но, как оказалось, активировать Кортану могут уже сейчас участники программы предварительного тестирования прошивок Xbox One.

Специалисты с ресурса IXCM.net обнаружили, что голосовой помощник Cortana встроен в новую операционную систему Xbox One, при этом компания Microsoft официально об этом не сообщает. Разобравшись в ситуации, они нашли способ активировать голосового помощника. Мы сразу отметим, что для активации Cortana необходимо иметь учетную запись Xbox Live американского региона, а также консоль, настроенную для Америки. Кроме того, общаться с голосовым помощником Кортана можно только через Kinect.

Приведем краткую инструкцию, как запустить Cortana на Xbox One:

  1. Перезагрузите полностью игровую приставку
  2. Нажимаем дважды на кнопку Xbox, и появляется стандартное вертикальное меню
  3. Листаем до значка с шестеренкой (настройки)
  4. Нажимает «Налево» на геймпаде, чтобы оказаться в меню опций, а далее жмем наверх (вы увидите, что курсор пропал)
  5. Несколько раз жмем на кнопку A, и активируется меню настройки Кортаны
  6. Далее следует по инструкциям, чтобы активировать голосовую помощницу на Xbox One.

Ниже мы предлагаем вам ознакомиться с видео, в котором один из пользователей разблокирует Cortana на Xbox One, тогда как официально она в данный момент не доступна. Как отмечают пользователи, в данный момент голосовая помощница имеет на Xbox One не все функции, что доступны на PC, к примеру, нельзя добавлять новые задачи в списке планов.

Из видео ниже вы можете оценить, насколько удобно станет взаимодействовать с различными функциями после релиза Cortana на Xbox One. До сих пор неизвестно, получит ли голосовая помощница поддержку русского языка. В данный момент Кортана на Windows 10 устройствах не умеет разговаривать по-русски и не понимает русские голосовые команды.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close