XboxБез категорииДругое

Фил Спенсер: я не сомневаюсь, что Xbox One – не последняя игровая консоль от компании Microsoft

Фил Спенсер: я не сомневаюсь, что Xbox One - не последняя игровая консоль от компании Microsoft: с сайта NEWXBOXONE.RU

Руководитель подразделения Xbox Фил Спенсер любит пообщаться в социальной сети Twitter со своими читателями, ответив на несколько животрепещущих вопросов. Сегодня специалисту задали множество вопросов, которые касались будущего игрового направления Xbox в структуре корпорации Microsoft, прекращения поддержки Xbox 360 и скорого релиза прошивки New Xbox One Experience.

Один из читателей Фила Спенсера заявил ему, что он все больше видит людей, которые отмечают, что компания Microsoft отдаляется от консольного направления, активно развивая игры на PC. Фил Спенсер заметил, что это не так, и консоль Xbox One – это самый важный игровой продукт в линейке Microsoft. По его словам, команда Xbox делает все возможное, чтобы сделать приставку лучшей в текущем поколении. В качестве доказательства своих слов Фил Спенсер предложил взглянуть на количество игр для Xbox One в 2015 году, и он уверил, что в 2016 интересных проектов будет еще больше.

Также поклонников Фила Спенсера интересует, следует ли ожидать новое поколения игровых консолей от компании Microsoft, или же Xbox One – это последняя приставка от компании Microsoft. Естественно, никаких громких анонсов Фил Спенсер делать не стал, лишь заявив, что, по его мнению, девятое поколение консолей не обойдется без Xbox.

Фил Спенсер: я не сомневаюсь, что Xbox One - не последняя игровая консоль от компании Microsoft: с сайта NEWXBOXONE.RU

До сих пор компания Microsoft не объявила точную дату выхода Windows 10 на Xbox One, но Фил Спенсер обещает, что вскоре игроки ее узнают. По его словам, в пятницу внутри подразделения Xbox шли обсуждения на данную тему, и скоро игрокам огласят, когда их приставки получат обновление до Windows 10. При этом Фил Спенсер заметил, что в целом Xbox One New Experience – это действительно серьезное обновление для консоли, над которым была проведена огромная работа. Глава Xbox поблагодарил пользователей, которые тестируют прошивку с начала октября, и она буквально на их глазах становится все лучше.

Один из читателей Фила Спенсера поинтересовался, когда компания Microsoft отключит консоль Xbox 360 от сервиса Xbox Live. В данный момент точная дата прекращения поддержки приставки прошлого поколения не определена. По мнению Фила Спенсера, поддержка функции обратной совместимости на Xbox One позволит продлить продолжительность жизни Xbox 360.

test

Close