XboxБез категорииДругоеИгры

Оригинальная игра Doom может появиться в программе обратной совместимости Xbox One

Оригинальная игра Doom может появиться в программе обратной совместимости Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Довольно давно список игр по программе обратной совместимости не пополнялся новыми проектами. До релиза функции остается около месяца, и уже в ноябре все владельцы Xbox One смогут играть в игры от Xbox 360. Компания Microsoft обещала на старте более 100 доступных проектов, но в данный момент их менее 30. Сегодня в сети появилась информация, что переиздание оригинальной игры Doom будет доступно на Xbox One по программе обратной совместимости.

Уже сейчас скачать Doom на свою игровую консоль Xbox One по программе обратной совместимости могут некоторые из игроков, которые владеют проектом для Xbox 360. Как сообщил один из пользователей ресурса Reddit, он обнаружил, что имеет возможность загрузить проект на Xbox One, и ниже вы можете видеть картинку, которая доказывает процесс установки игры. При этом некоторые другие пользователи, которые владеют игрой Doom на Xbox 360 и состоят в программе тестирования прошивок Xbox One, не получили возможность установить проект по программе обратной совместимости. Вполне возможно, что доступ к нему открывается «волнами», как это было ранее с игрой Gears of War.

Оригинальная игра Doom может появиться в программе обратной совместимости Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Следует напомнить, что игра Doom для приставки Xbox 360 выходила в HD-переиздании, но нельзя сказать, что она сильно отличалась от оригинального проекта. Также на Xbox 360 выходили все другие игры серии Doom – Doom 2, Doom 3 и аддоны Ressurection of Evil и Lost Mission. Игры серии Doom являются настоящей классикой, которой обещает стать кс 1.6 от мясника  – одна из самых качественных сборок знаменитой игры.

На выставке Gamescom 2015 компания Microsoft заявляла, что студия Bethesda активно поддерживает ее программу обратной совместимости, и это можно видеть на примере игры Fallout 3, которая будет доступна игрокам на Xbox One. Учитывая, что в начале 2016 года должен состояться релиз новой игры серии Doom, выглядит вполне логичным желание разработчиков предоставить игрокам доступ к прошлым частям по программе обратной совместимости. Не исключено, что игроки смогут получить бесплатно игры серии Doom на Xbox One за предварительный заказ нового проекта франшизы, как это реализовано с некоторыми играми на Xbox One.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close