XboxБез категорииИгры

Игра Shovel Knight для Xbox One не выйдет на дисках из-за политики Microsoft

Игра Shovel Knight для Xbox One не выйдет на дисках из-за политики Microsoft: с сайта NEWXBOXONE.RU

Shovel Knight – один из лучших платформеров, вышедших для приставок восьмого поколения. Проект получил на Xbox One эксклюзивный контент в виде персонажей игры Battletoads, чем завоевал еще больше поклонников. Игра успешно продается в цифровом магазине, и разработчики обещали ее выпустить на дисках для всех платформ. Сегодня стало известно, что дисковая версия игры Shovel Knight для Xbox One отменена.

Как рассказывают разработчики игры Shovel Knight, которые издавали свой проект на Xbox One по программе id@xbox, они сожалеют, но им пришлось отказаться от идеи выпуска дисковой версии для американской консоли, несмотря на то, что их ожидали эффективные продажи. По словам студии Yacht Club Games, ее вины в этом никакой нет, и политика публикации в цифровом магазине Xbox Marketplace не позволяет им выпустить Shovel Knight для Xbox One на диске. Студия объявила, что приносит искренние извинения всем, кто оформлял предварительные заказы на игру, а подобных людей, по ее словам, было действительно много.

Студия Yacht Club Games не оставляет идею выпустить Shovel Knight для Xbox One на диске, но в данный момент проект находится в «подвешенном состоянии». Однако разработчики обещают, что ситуация никак не повлияет на цифровую версию проекта, которая на всех платформах продолжит пополняться новым контентом, в том числе и на Xbox One.

Также разработчики объявили, что столкнулись еще с одной проблемой во время выпуска игры Shovel Knight на дисках. Магазины отказались выставлять на продажу игру по $19,99, и стоимость проект из-за этого будет повышена до $24,99. Чтобы игрокам было не столь обидно переплачивать $5, разработчики добавят в версию проекта на дисках бонусный контент – музыку, новые облики для персонажа и кое-что еще, о чем будет объявлено позднее.

Изменилась и дата релиза версии игры Shovel Knight на диске. В магазины Америки проект поступит 3 ноября, а в европейские 30 октября. К сожалению, версию игры для Xbox One купить на диске не получится, поэтому если вы задумывались о приобретении Shovel Knight для американской консоли, делать это придется в цифровом магазине.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close