XboxБез категорииДругое

Стало известно, когда выйдет Windows 10 для Xbox One и консоль начнет поддерживать игры от Xbox 360

Стало известно, когда выйдет Windows 10 для Xbox One и консоль начнет поддерживать игры от Xbox 360: с сайта NEWXBOXONE.RU

Релиз операционной системы Windows 10 на Xbox One пользователи ждут уже более полугода. Новая версия прошивки консоли должна серьезно изменить интерфейс программного обеспечения и добавить множество новых функций. Как и обещала компания Microsoft, запуск операционной системы Windows 10 для Xbox One состоится в ноябре, а теперь известна и более точная дата – 12 ноября 2015 года.

Точную дату выхода New Xbox One Experience компания Microsoft назвала во время специального мероприятия, приуроченного к релизу Halo 5 Guardians. Руководитель Xbox Фил Спенсер подтвердил, что с обновлением от 12 ноября владельцы консоли Xbox One получат доступ к массе новых функций на консоли, в том числе и к возможности запускать игры с Xbox 360 на Xbox One.

Стало известно, когда выйдет Windows 10 для Xbox One и консоль начнет поддерживать игры от Xbox 360: с сайта NEWXBOXONE.RU

В данный момент прошивка New Xbox One Experience находится на тестировании у пользователей, которые участвуют в программе раннего доступа. Отзывы о новом интерфейсе положительные – он стал быстрее, красивее, удобнее и интуитивно более понятным. Игрокам стало проще добираться до функций, про существование которых они ранее могли и не знать. В частности, игровые хабы являются одним из нововведений, на которых компания Microsoft делает серьезный упор. Американская корпорация уверена, что игровые хабы позволят игрокам и разработчикам взаимодействовать друг с другом более плотно, чтобы проекты на Xbox One работали идеально.

Стало известно, когда выйдет Windows 10 для Xbox One и консоль начнет поддерживать игры от Xbox 360: с сайта NEWXBOXONE.RU

Весьма существенно обновится магазин цифровых товаров на Xbox One. Содержание в нем будет удобно разбито по категориям – игры, приложения, фильмы (не для России) и другое. Также магазин отсортирует игры по популярности, новизне и еще некоторым параметрам. Кроме того, с релизом Windows 10 на Xbox One станет доступен DirectX 12, с поддержкой которого до конца года должна выйти первая игра – Fable Legends.

Стоит отметить, что в данный момент на стадии бета-тестирования новая прошивка для Xbox One далека от того, что хотело бы увидеть в релизе. Операционная система имеет десятки багов и ошибок, и хочется верить, что компания Microsoft успеет их поправить до 12 ноября.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close