XboxБез категорииИгры

Игра Dirt 3, бесплатная по программе Games With Gold для Xbox 360, будет доступна по обратной совместимости на Xbox One

Игра Dirt 3, бесплатная по программе Games With Gold для Xbox 360, будет доступна по обратной совместимости на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Еще на выставке Gamescom в августе компания Microsoft официально сообщала, что все игры, которые будут доступны после сентября по программе Games With Gold для Xbox 360, получат поддержку обратной совместимости и смогут работать на Xbox One. Сегодня корпорация лишний раз это подтвердила, посоветовав владельцам Xbox One забрать на свой аккаунт игру Dirt 3, которая стала доступна по программе Games With Gold в ноябре.

Директор по управлению программным обеспечением Xbox Майк Ибарра пообщался со своими читателями в социальной сети Twitter, ответив на несколько вопросов по обратной совместимости и работе программы Games With Gold. Сотрудник корпорации Microsoft объявил, что обладатели “золотой” подписки с консолью Xbox One должны озаботиться тем, чтобы забрать на свой аккаунт бесплатно игру Dirt 3 для Xbox 360. Сделать это можно на официальном сайте компании Microsoft, если у вас оплачена подписка на сервис Xbox Live.

По словам Майка Ибарры, игра Dirt 3 будет доступна на консоли Xbox One по обратной совместимости. В данный момент сыграть в гоночный симулятор не могут даже участники программы предварительного тестирования. Однако 12 ноября, сразу после релиза Windows 10 для Xbox One, а вместе с ним и функции обратной совместимости, игра станет доступна для всех пользователей.

Майк Ибарра подтвердил, что функция обратной совместимости на Xbox One будет работать с 12 ноября, но игры для консоли Xbox 360 придется покупать через официальный сайт Xbox или приставку прошлого поколения. По его словам, имеются некоторые трудности с тем, чтобы магазин от Xbox 360 отображался на консоли Xbox One, но в данный момент программисты корпорации Microsoft стараются сделать все возможное, чтобы их решить.

test

Close