XboxБез категорииИгры

Игра Halo 5 Guardians попала в книгу рекордов Гиннесса и побила ряд рекордов по продажам

Игра Halo 5 Guardians попала в книгу рекордов Гиннесса и побила ряд рекордов по продажам: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игра Halo 5 Guardians вышла неделю назад, и уже сейчас она собрала огромное количество наград за успешный старт продаж. Эксклюзивная для игровой консоли Xbox One игра довела до $5 млрд общий доход корпорация Microsoft от франшизы Halo, а также попала в книгу рекордов Гиннесса и получила звание самого успешного запуска проекта серии Halo в истории. Предлагаем более подробно познакомиться с успехами Halo 5 Guardians в первую неделю.

Игровых консолей Xbox One по миру продано менее 15 миллионов штук, при этом игра Halo 5 в первую неделю продалась успешнее, чем любой другой проект серии ранее. Даже игра Halo 4 за первую неделю принесла корпорации Microsoft меньше денег, чем новый проект студии 343 industries, несмотря на то, что к тому моменту в мире было гораздо больше Xbox 360, чем сейчас Xbox One. Если говорить в цифрах, то за первую неделю игра Halo 5 Guardians заработала для корпорации Microsoft более $400 млн, тогда как у Halo 4 в 2012 году данный показатель находился на уровне в $300 млн.

Также компания Microsoft отчиталась, что игра Halo 5 Guardians стала самым продаваемых эксклюзивным проектом для Xbox One, как на диске, так и в цифровом магазине Xbox Marketplace. Приносит успех корпорации и система REQ пакетов, которых за первую неделю было продано 45 миллионов штук.

За первую неделю игроки провели в Halo 5 более 21 миллиона часов времени, из них 12 миллионов часов они потратили на прохождение кампании. В многопользовательском режиме за первую неделю было сыграно более 7 миллионов матчей, и игра Halo 5 Guardians стала лидером Xbox Live по игре в сети за неделю.

Теперь про книгу рекордов Гиннесса, куда компания Microsoft также сумела попасть за счет игры Halo 5 Guardians. Как известно, перед стартом продаж фантастического шутера, американская корпорация устраивала специальную онлайн-трансляцию. За ней в прямом эфире следило более 330 000 человек. Суммарно же просмотры данной трансляции, за неделю после релиза проекта, подобрались к отметке в 5,5 миллионов просмотров. Таким образом, Halo 5 Guardians оказалась в книге рекордов Гиннесса, как игра с самым просматриваемым запуском в прямом эфире.

Следует напомнить, что купить игру Halo 5 Guardians в России можно за 3599 рублей в цифровом варианте или по такой же цене на диске (Ozon, 1C-Интерес).

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close