XboxБез категории

Глобальное обновление New Xbox One Experience – когда, как, во сколько?

Глобальное обновление New Xbox One Experience – когда, как, во сколько?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Как компания Microsoft и обещала, сегодня 12 ноября владельцы игровых приставок Xbox One начнут получать прошивку New Xbox One Experience, которая подразумевает в себе наличие нового интерфейса, функции обратной совместимости, DirectX 12 и других интересных нововведений. Предлагаем ознакомиться с информацией о сроках обновления и некоторых его подробностях.

Корпорация Microsoft официально сообщила, что релизная версия новой прошивки New Xbox One Experience начнет “прилетать” на игровые приставки пользователей 12 ноября после 11 утра по московскому времени. Как всегда бывает с обновлениями американской корпорации, они будут направляться на консоли “волнами”, чтобы снизить нагрузки на сервер. Таким образом, обновление может стать доступно игрокам сразу после его релиза или в течение суток (может, двух).

Возникает вопрос, как получить прошивку New Xbox One Experience? Здесь имеется 2 способа, которые зависят от того, в каком режиме находится ваша игровая консоль (можно проверить в настройках в меню “питание”):

  • Режим мгновенного доступа: Игровая консоль Xbox One автоматически начнет загрузку обновления прошивки до New Xbox One Experience, как только оно станет доступно
  • Режим энергосбережения: В режиме энергосбережения владельцам приставки предстоит самостоятельно пойти в пункты меню “Настройки” – “Система”, а далее, если обновление доступно для загрузки и установки, потребуется только выбрать пункт “Обновить сейчас”

Стоит отметить, что все владельцы Xbox One, которые до 23 ноября не обновят свои игровые приставки, получат специальное сообщение с рекомендацией обязательного обновления.

Если обновление прошивки Xbox One до новой версии будет приходить “волнами”, то с функцией обратной совместимости подобная проблема не наблюдается. Стало известно, что 12 ноября с 23 вечера по московскому времени все владельцы консоли Xbox One, независимо от скачанного обновления прошивки, могут начать пользоваться функцией обратной совместимости. Для этого достаточно вставить в Xbox One диск с игрой, который поддерживается по обратной совместимости, или скачать цифровую версию игры для Xbox 360, если она имеется на вашем аккаунте.

test

Close