XboxБез категорииДругое

Подразделение Xbox активно работает над функцией фонового прослушивания музыки на Xbox One

Подразделение Xbox активно работает над функцией фонового прослушивания музыки на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

С релизом Windows 10 на приставке Xbox One игрокам не стала доступна функция фонового прослушивания музыки, о которой они просят компанию Microsoft уже довольно давно. На сайте обратной связи идея за добавление в Xbox One возможности прослушивать музыку в фоне является самой популярной, набрав более 21 тысячи голосов. Представитель программного отдела подразделения Xbox Майк Ибарра рассказал о том, планирует ли компания Microsoft вводить в Xbox One функцию фонового прослушивания музыки.

В рамках одного из интервью Майк Ибарра заявил, что компании Microsoft требуется дополнительное время, чтобы донести до пользователей функцию фонового прослушивания музыки. По его словам, проигрывание музыки в фоне – это одна из программных задач, которая есть в списке подразделения Xbox, и в данный момент программисты изучают, как лучше ее донести до пользователей консоли. Майк Ибарра не сомневается, что Windows 10 на Xbox One сильно поможет команде с разработкой и внедрением функции фонового звучания музыки. По его словам, команда Xbox хочет сделать данную функцию таким образом, чтобы она удивила владельцев консоли.

В данный момент прослушивать музыку на Xbox One можно только через приложение Xbox Music, которое, к тому же, не работает на территории России. Приложение позволяет добавить в него даже свою музыку в течение ограниченного времени, без необходимости приобретать ее через магазин. Однако работает приложение Xbox Music только в snap-режиме, и подобное решение нельзя назвать полноценным фоновым прослушиванием музыки. Также до сих пор у многих владельцев Xbox One вызывает недовольство работа браузера Microsoft Edge. На консоли браузер не воспроизводит контент во многих онлайн-кинотеатрах, что не позволяет владельцам Xbox One смотреть онлайн сериалы 2015 года на приставке, несмотря на то, что она позиционируется, как полноценный медиаплеер.

По словам Майка Ибарры, команда Xbox имеет представления о том, как необходимо ввести функцию фонового прослушивания музыки в Xbox One, но реализовать запланированное в данный момент не удалось. Сотрудник Microsoft не дает никак сроков, за которые компания сможет реализовать долгожданную функцию фонового прослушивания музыки на Xbox One, но учитывая более ранние его заявления, навряд ли это произойдет в 2015 году, поскольку все серьезные нововведения для прошивки консоли компания планирует приготовить к следующему году.

test

Close