XboxБез категорииДругое

Приставка Xbox One обошла по продажам Playstation 4 в октябре, лучшие игры месяца

Приставка Xbox One обошла по продажам Playstation 4 в октябре, лучшие игры месяца: с сайта NEWXBOXONE.RU

Аналитическая компания NPD Group хорошо известна тем, кто следит за противостоянием игровых приставок. Ежемесячно аналитики подсчитывают количество продаж консолей на территории Америки, объявляют самые популярные игры месяца и сравнивают полученные данные с прошедшими периодами. Предлагаем ознакомиться со статистикой за октябрь.

Специалисты NPD Group заявили, что игровая консоль Xbox One в октябре на территории Америки обошла по продажам своего прямого конкурента – Playstation 4, несмотря на снижение цены на японскую консоль на $50. Как стало известно, приставка корпорации Microsoft показала рост продаж в 81%, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В данный момент цифры по продажам не называются, но известно, что от продаж консолей выручка для компаний составила $270 млн. Что касается общей выручки от игровой индустрии за октябрь в США, она находится на уровне в $805. По сравнению с октябрем прошлого года, данный показатель вырос на 2%.

Как отмечают специалисты NPD Group, 98% от всех проданных игровых консолей в октябре – это всевозможные бандлы. Рейтинг продаж игр за октябрь на территории США выглядят следующим образом:

  1. Halo 5: Guardians (Xbox One);
  2. NBA 2K16 (PS4, Xbox One, 360, PS3);
  3. Assassin’s Creed: Syndicate (PS4, Xbox One);
  4. Madden NFL 16 (PS4, Xbox One, 360, PS3);
  5. WWE 2K16 (PS4, Xbox One, 360, PS3);
  6. FIFA 16 (PS4, Xbox One, 360, PS3);
  7. Destiny: The Taken King (PS4, Xbox ONe, 360, PS3);
  8. Yoshi’s Wooly World (Wii U);
  9. Uncharted: The Nathan Drake Collection (PS4);
  10. Rock Band 4 (Xbox One, PS4).

Корпорация Microsoft прокомментировала информацию о лидерстве по продажам в октябре и заявила, что благодарит новых покупателей приставки Xbox One. Продажи консоли выросли на 81%, что является фантастическим результатом. Как считает американская корпорация, игроки заинтересованы в потрясающей линейке игр, которая намечена на Xbox One в 2015-2016 годах. Особый интерес у новых покупателей вызвал релиз игры Halo 5 Guardians, а также выход бандла с игрой. Компания Microsoft не сомневается, что новый интерфейс, обратная совместимость и другие инновации помогут консоли Xbox One показать отличные продажи и в ноябре.

test

Close