XboxБез категорииДругое

PDP: Наша технология позволит зарядить за 60 секунд геймпад для Xbox One на 10-12 часов игры

PDP: Наша технология позволит зарядить за 60 секунд геймпад для Xbox One на 10-12 часов игры: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания PDP известна своими аксессуарами для игровых консолей, в том числе и для Xbox One. Похоже, что в будущем году она готова изменить привычное отношение игроков к заряду аккумуляторов для геймпада. Главный директор по технологиям от компании PDP Том Робертс в канун Нового Года анонсировал, что компания представит в будущем году аксессуар, который сможет заряжать геймпад для Xbox One за 60 секунд на 10-12 часов работы.

В данный момент нет никакой информации об аксессуаре, который готовится представить компания PDP, но можно ожидать после такого анонса, что показано устройство будет уже на выставке CES 2016. Как рассказал Том Робертс, уникальная особенность зарядной станции, которую разработали специалисты компании, позволит сократить перерыв между играми для владельцев консоли Xbox One до минимума. Всего за 60 секунд игроки смогут зарядить свои контроллеры на 10-12 часов работы.

Не в первый раз разработчики аксессуаров обещают быструю зарядку для устройств, но впервые планируется к выпуску нечто подобное именно для контроллера Xbox. Раньше появлялись технологии, которые давали возможность быстро (до 15 минут) зарядить на 100% ноутбук, например, MacBook Pro. Но, чаще всего, такие технологии не получали массового развития, поскольку после нескольких циклов заряда-разряда требовалась замена аккумулятора MacBook Pro по причине его выхода из строя или потери емкости. Как будут дела обстоять с данным устройством от PDP – неизвестно.

Рендер аксессуара, который готовится к релизу, вы можете видеть на картинке выше. Не исключено, что к моменту релиза он изменит свой внешний вид, но в данный момент супер быстрая зарядка от компании PDP выглядит именно так. Вопросы вызывает большой аккумулятор на обратной стороне геймпада, который, видимо, включает в себя технологию быстрой передачи энергии от зарядной станции. Каким образом это реализовано – неизвестно, остается ждать подробностей с CES 2016.

Напомним, что на игровой геймпаде для приставки Xbox One аккумулятор съемный, и он продается отдельно непосредственно от самого контроллера. Кроме того, работать геймпад может и от стандартных батареек.

test

Close