XboxБез категорииИгры

Топ-10 продаваемых игр в Xbox Marketplace за рождественскую неделю

Топ-10 продаваемых игр в Xbox Marketplace за рождественскую неделю: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft не имеет привычки делиться информацией о цифровых продажах игр в магазине Xbox Marketplace. Однако порою случаются исключения, и ресурс ticgn, который часто беседует с лидерами американской корпорации, опубликовал список из 10 самых продаваемых игр для Xbox One в цифровом магазине за рождественскую неделю. Удивительно, но самой популярной игрой стала Rise of the Tomb Raider.

Проект от студии Crystal Dynamics не лучшим образом стартовал в продажах после своего релиза, и во многом причиной тому стал выход игры практически одновременно с Fallout 4. Кроме того, компания Microsoft не проводила активную рекламную компанию Rise of the Tomb Raider, как это было с Halo 5.

В топе игр Rise of the Tomb Raider обошел Star Wars Battlefront, несмотря на то, что игра продавалась с неплохой скидкой в честь запуска нового фильма «Звездные войны». Правда стоит отметить, что Rise of the Tomb Raider также продается в Xbox Marketplace с хорошей скидкой, что могло подвигнуть покупателей к приобретению проекта. Кроме того, выход демо-версии приключенческого проекта явно привлек интерес игроков, которые раздумывали над целесообразностью приобретения игры.


Полный список 10 самых продаваемых игр в Xbox Marketplace с 18 по 25 декабря выглядит следующим образом:

  1. Rise of the Tomb Raider
  2. Star Wars: Battlefront
  3. Gears of War: Ultimate
  4. Minecraft
  5. Ori and the Blind Forest
  6. Need for Speed
  7. Grand Theft Auto V
  8. Call of Duty: Black Ops 3
  9. Madden NFL 16
  10. Kinect Sports Rivals

Стоит отметить, что игра Fallout 4 вовсе отсутствует в списке наиболее продаваемых игр за рождественскую неделю. Зато в нем нашлось место для Kinect Sports Rivals – игры, которая вышла более года назад. Как всегда из топов продаж не выходит игра Minecraft, а Gears of War Ultimate Edition занял достойное третье место.

Напомним, что игра Rise of the Tomb Raider также лидирует и в списке комплектов, которые чаще других покупают по акции 1+1=1.

test

Close