XboxБез категорииДругое

Продажи Xbox One к концу 2015 года достигли отметки около 20 миллионов штук

Продажи Xbox One к концу 2015 года достигли отметки около 20 миллионов штук: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft в рамках одного из своих последних отчетов заявила, что от нее больше не следует ждать официальных данных о количестве проданных консолей, поскольку для корпорации важнее число активных игроков в Xbox Live. Несмотря на это, различные аналитики и даже сотрудники Microsoft сообщают о числе реализованных Xbox One, и стало известно, что к концу 2015 года игроки приобрели порядка 20 миллионов приставок.

Мэри Джо Фоли, которая является аналитиком Microsoft и автором на портале ZDNet сообщила, что всего в мире продано около 18 миллионов игровых консолей Xbox One. Данную цифру ей сообщил источник, но кто именно – она не стала уточнять.

В сети сразу появились «грубые» расчеты, которые подтверждают подобное число реализованных приставок, склоняя его чуть в большую сторону. Аналитики вспомнили, что компания Microsoft недавно отчитывалась о 200 миллионах активных устройств на операционной системе Windows 10. Отняв из данной суммы 180 миллионов компьютеров и 1 миллион смартфонов и планшетов на Windows 10, можно получить сумму около 18-19 миллионов устройств – это приставки Xbox One. Стоит отметить, что речь идет об «активных устройствах», то есть тех, которые связывались с интернетом хоть один раз за последний месяц. Можно взять небольшую погрешность в 1-3 миллиона консолей Xbox One (5-10%), которые стоят у пользователей и не используются. Суммарно получится, что продажи Xbox One находятся на уровне около 20 миллионов штук.

Имеется еще один ресурс, который подсчитывает продажи игровых приставок – VGChartz. Он с небольшим запаздыванием обновляет статистику продаж, получая ее напрямую от ритейлеров. Согласно его данным, к 26 декабря игровая приставка Xbox One в мире была продана в количестве 19,2 миллионов штук. Учитывая ажиотаж на приставки в новогоднюю неделю, можно предположить, что до конца 2015 года цифра подобралась к 20 миллионам штук.

Продажи Xbox One к концу 2015 года достигли отметки около 20 миллионов штук: с сайта NEWXBOXONE.RU

Напомним, что консоль Xbox One сильно уступает по продажам Playstation 4. Однако если ранее разрыв между консолями был в 2 раза, то сейчас он немного сократился. Суммарные продажи Playstation 4 к концу года составили 36 миллионов штук.

test

Close