XboxБез категорииИгры

Моды в Fallout 4 на Xbox One станут доступны 31 мая

Моды в Fallout 4 на Xbox One станут доступны 31 мая: с сайта NEWXBOXONE.RU

В прошлом году на выставке E3 было объявлено, что игра Fallout 4 получит поддержку модов не только на PC, но и на консолях. Пару недель назад стартовало закрытое бета-тестирование поддержки модов консолью Xbox One. Сегодня разработчики сообщили, что официально моды на Xbox One заработают в Fallout 4 на следующей неделе.

Компания Bethesda назвала точную дату обновления игры Fallout 4 для Xbox One, после которого она начнет поддерживать моды. Уже 31 мая владельцы консольной версии проекта смогут пользоваться модификациями. Ниже вы можете видеть, как реализовано меню выбора модов в Fallout 4 на Xbox One.

Также ранее сообщалось, что также поддержка модификаций будет включена в версию игры Fallout 4 для консоли Playstation 4, но когда это произойдет – неизвестно. Стоит отметить, что уже сейчас пользователи создали десятки хороших модов для игры, а со временем их станет еще больше.

При этом игра Fallout 4 является не единственной на приставке Xbox One с поддержкой модификаций. В частности, вскоре разработчики игры Farming Simulator обещали добавить свои моды в версию для консоли. Сейчас на сайте https://farming-mods.com доступны модификации игры только на PC, и они значительно изменяют проект, добавляя в него новый контент. Игра вышла в октябре, но к ней уже имеется большое количество модификаций – новые карты, транспорт, корректировка физики автомобилей и прочее.

Стоит напомнить, что пользовательские модификации давно пользуются огромной популярностью на компьютерах, а теперь они приходят и на приставки. Игроки могут самостоятельно создавать свои обновления для игр, используя специальные редакторы, после чего заливать их в магазин Bethesda и воспроизводить в игре Fallout 4. Все модификации на данный момент доступны для Fallout 4 бесплатно, но Bethesda не исключает вариантов с их монетизацией в будущем.

При этом известны неоднократные случаи, когда после успешного создания модификации для игры компания Bethesda приглашала разработчика в свою команду.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close