XboxБез категорииИгры

Новости Xbox One #112: Games With Gold ноябрь, VR Microsoft, Beam на Xbox One

Подошла к концу последняя неделя октября, и самое время подвести ее итоги в рамках нового выпуска передачи «Новости Xbox One». Минувшая неделя оказалась интересной на богатые события в мире из мира консоли, учитывая прошедший Microsoft Event.

Текстовая версия 112 выпуска передачи “Новости Xbox One”

Главным событием минувшей недели стала конференция Microsoft, в рамках которой компания рассказала подробности о развитии игрового направления. В ближайшем обновлении консоли Xbox One и приложения Xbox для Windows 10 игроки смогут пользоваться сервисом Beam для организации собственных интерактивных игровых трансляций. Вместе с тем было объявлено, что в Xbox Live у игроков появится возможность организовывать свои собственные турниры в различных играх, и Microsoft предоставит для этого все необходимые инструменты.

Новости Xbox One #112: Games With Gold ноябрь, VR Microsoft, Beam на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Еще одной интересной особенностью ближайшего обновления консолей Xbox One и Xbox One S станет поддержка новых аудиотехнологий. Заявлено, что приставки начнут воспроизводить многоканальный звук без каналов по технологиям Dolby Atmos и DTS: X, а также начнут поддерживать технологию Auro 3D. Можно не сомневаться, что большинство кино 2017 года будут поддерживать данные технологии. Уже сейчас во многих фильмах и играх они применяются.

Вместе с тем на конференции Microsoft представила очки виртуальной реальности, стоимость которых составит 300 долларов. Они производятся силами Lenovo, Asus и ряда других компаний, а поступить очки в продажу должны в будущем году.

Новости Xbox One #112: Games With Gold ноябрь, VR Microsoft, Beam на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

На минувшей неделе до России добралась игровая приставка Xbox One S. В некоторых российских магазинах стартовали официальные продажи консоли, но в данный момент на нашем рынке представлена только версия в стиле Minecraft с жестким диском на 500 Гб за 26990 рублей.

Также на минувшей неделе компания Microsoft объявила, какие игры получат бесплатно «золотые» подписчики сервиса Xbox Live в ноябре. В первой половине месяца игроков ожидает кооперативный экшен Super Dungeon Bros, а во второй половине ноябре бесплатно можно будет погрузиться в детективную историю Murdered Soul Suspect, рассказывающую о детективе-призраке, который расследует собственное убийство. Также игроков ждут два бесплатных проекта по обратной совместимости – это игры Monkey Island SE и Far Cry 3 Blood Dragon.

Пара интересных проектов стали доступны на минувшей неделе по обратной совместимости. В частности, среди них находится игра Rage, выпущенная в 2011 году. Проект представляет собой шутер с ролевой системой, который получил неплохие оценки в прессе. Стоит отметить, что в данный момент по совместимости поддерживается только версия игры на диске.

test

Close