XboxБез категорииИгры

Приложение Baby Monitor для Xbox One интересно использует сенсор Kinect

Приложение Baby Monitor для Xbox One интересно использует сенсор Kinect: с сайта NEWXBOXONE.RU

Интересных приложений в магазине Microsoft становится все больше, и не только универсальные программы адаптируются под Xbox One, но и выходят отдельные приложения для консоли. В Windows Store стала доступна полезная программа, которая носит название Baby Monitor for Kinect и работает на Xbox One с сенсором Kinect.

Из названия приложения можно понять, для чего оно предназначено. Программа позволяет применить сенсор Kinect в качестве «радионяни», а если говорить точнее, то «видеоняни». Установив Kinect над кроватью малыша, родители получают возможность следить за его действиями, запуская соответствующее приложение на Xbox One.

Приложение Baby Monitor для Xbox One интересно использует сенсор Kinect: с сайта NEWXBOXONE.RU

Благодаря наличию инфракрасного лазерного луча и технологий, которые позволяют захватывать 3D объекты при любом освещении, даже в темноте родители смогут наблюдать за ребенком. Интерфейс приложения специально разработан с темным фоном, чтобы родители могли на ночь не отключать Xbox, наблюдая за ребенком в любой момент. Движения ребенка фиксируются в графике.

В последнее время все больше интересных приложений появляется на приставке Xbox One. Многие из них идентичны тем, которые есть на PC, а некоторые используют дополнительные возможности приставки Xbox One, например, доступ к сенсору Kinect. Не так давно для Xbox One был представлен виртуальный графический редактор, который позволяет пользователю перед Kinect рисовать прямо в воздухе, и это тут же появляется на виртуальном холсте на экране. Конечно, гораздо интереснее купить мольберт для рисования и создавать картины прямо на нем, чтобы позже их можно было показать друзьям или даже создать выставку своих работ, но и виртуальный графический редактор дает много возможностей.

Напомним, что приставка Xbox One получила с одним из последних обновлений поддержку универсальных приложений, а разработчики получили соответствующие API. Это значит, что они могут с легкостью преобразовать приложение из версии для PC в версию для консоли Xbox One, используя минимум инструментов и с минимальными знаниями в области программирования. Большую часть работы сделает автоматизированный API.

test

Close