XboxБез категорииДругое

Эмулятор игр Playstation стал доступен на Xbox One

Эмулятор игр Playstation стал доступен на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Как известно, в правилах Microsoft к публикации приложений в магазине Windows Store четко прописано, что запрещены любые эмуляторы. Особенно яростно модераторы магазина удаляют подобные эмуляторы, которые попадают в магазин и работают, в том числе, на Xbox One. Но разработчики не устают искать новые способы проникновения в Windows Store.

В данный момент в Windows Store доступно для покупки приложение WinPDFReader. Судя из его названия, оно должно позволять пользователям просматривать PDF-файлы, и это так и есть, но имеется у программы и скрытая функция. Она позволяет запускать игры от оригинальной консоли Playstation, являясь эмулятором.

Можно через облачный сервис OneDrive или USB-накопитель загрузить ROM-образы игр от оригинальной Playstation и запустить их через эмулятор WinPDFReader. При этом работают игры довольно неплохо, в чем вы можете самостоятельно убедиться, посмотрев видео ниже.

Стоит отметить, что удовольствие это не бесплатное, и программа WinPDFReader стоит в России 659 рублей. При этом не исключено, что со временем Microsoft может ее удалить.

test

Close