XboxБез категорииДругое

Консоли Xbox One не подвержены уязвимостям центрального процессора Spectre и Meltdown

Консоли Xbox One не подвержены уязвимостям центрального процессора Spectre и Meltdown: с сайта NEWXBOXONE.RU

C начала года активно обсуждается уязвимость, найденная в центральных процессорах. Несколько дней назад в сети появилась информация, что хакеры могут получать информацию из данных, обрабатываемых центральным процессором за счет уязвимостей Spectre и Meltdown. Как сообщил Майк Ибарра, они не страшны приставке Xbox One.

В социальной сети Twitter Майк Ибарра, который является одним из руководителей подразделения Xbox, сообщил, что архитектура безопасности Xbox создана таким образом, что она самостоятельно способна предотвращать атаки уязвимостей Spectre и Meltdown. Таким образом, снижение производительности игровой приставки Xbox One из-за данных проблем, ожидать не стоит.

Отметим, что при этом данная проблема затрагивает многие другие устройства – компьютеры, сервера, планшеты, смартфоны и так далее. Компания Microsoft уже выпустила обновление для Windows 10, решающее данную проблему.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close