XboxБез категорииИгры

Epic скоро обновит Fortnite Battle Royale на Xbox One X с 1800p до 2160p (4K)

Epic скоро обновит Fortnite Battle Royale на Xbox One X с 1800p до 2160p (4K): с сайта NEWXBOXONE.RU

Игра Fortnite огромными темпами набирает популярность, уже обойдя по многим показателям PUBG. Проект от Epic Games доступен бесплатно, что притягивает игроков, и он постоянно получает различные обновления, в том числе, в нем появляется новый контент. Разработчики, которые отвечают за техническую составляющую игры, тоже не сидят на месте.

В рамках мероприятия GDC 2018 студия Epic Games рассказывала об успехах Fortnite, а также указала, что занимается оптимизацией движка Unreal Engine 4, и у нее есть определенные успехи. В данный момент игра на приставке Xbox One X работает в 1800p при 60 FPS, но у разработчиков в планах добавить полноценное разрешение 4K, сохранив при этом 60 FPS.

Epic скоро обновит Fortnite Battle Royale на Xbox One X с 1800p до 2160p (4K): с сайта NEWXBOXONE.RU

Но при этом, как указывают разработчики, разрешение 4K будет работать в динамическом формате. Оно будет опускаться (не более чем на 50%) для сохранения частоты кадров в особо «сложных» моментах. Для “растягивания” изображения используется технология Temporal Anti-Aliasing Upsample (TAAU). В отличие от Spatial Upscaling (пространственное масштабирование), этот способ маскирует изменение разрешения до того, что с точки зрения пользователя, эти перемены практически незаметны.

При этом, Playstation 4 Pro данная технология недоступна, поэтому максимальное разрешения Fortnite там остаётся на уровне 1080p.

test

Close