XboxБез категорииИгры

В чем отличия версии Forza Horizon 4 на Xbox One X от Xbox One

В чем отличия версии Forza Horizon 4 на Xbox One X от Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Меньше недели остается до релиза игры Forza Horizon 4, и журналисты уже смогли протестировать проект. Игра получила высокие баллы, и специалисты отмечают, что лучший игровой опыт в Forza Horizon 4 можно получить на приставке Xbox One X.

Ресурс Digital Foundry провел анализ игры Forza Horizon 4, в котором отметил, что игра разрабатывалась изначально под Xbox One X, и видно, что Xbox One и Xbox One S являлись второстепенной платформой. По словам специалистов, многие возможности движка, которые реализованы на Xbox One X, будут урезаны на оригинальном Xbox One, например:

  • На Xbox One X в десять раз более качественная тесселяция снега;
  • На Xbox One X значительно лучше реализованы отражения, примерно в два раза качественней, чем на обычном Xbox One. При этом разработчики отмечают, что в Forza Horizon 4 они использовали технологию SSR для создания отражений на земле, что позволяет динамически рендерить отражения, зависимо от того, в каком положении находится камера;
  • На Xbox One X реализована функция рендера рассеянного света. SSAO на Xbox One X будет реализовано только в режиме с разрешением 4K;
  • На Xbox One X размытие значительно более высокого уровня, чем на оригинальной консоли. Оно соответствует максимальным настройкам графики на PC;
  • На Xbox One X в ночное время доступны динамические тени;
  • На Xbox One X дистанция прорисовки растительности на 50% дальше, а также текстуры значительно более высокого качества.

Стоит напомнить, что на Xbox One X игра может работать в двух режимах – 4К при 30 FPS или 1080p при 60 FPS. При этом большая часть эффектов сохраняется в обоих режимах. На Xbox One игра работает в 1080p при 30 FPS.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close