XboxБез категорииДругое

Инсайдеры и аналитики поделились информацией о ценах Xbox Series X и Playstation 5

Инсайдеры и аналитики поделились информацией о ценах Xbox Series X и Playstation 5: с сайта NEWXBOXONE.RU

Если не произойдет ничего экстраординарного, в конце этого года компания Microsoft выпустит на рынок приставку Xbox Series X. Уже известно ее итоговое название, многие характеристики, дизайн, но остается тайной стоимость.

Согласно данным аналитиков Blomberg, в данный момент компания Sony старается снизить стоимость производства одной своей консоли Playstation 5. На текущий момент, цена выпуска консоли находится на уровне около 450 долларов, и аналитики предполагают, что дешевле чем по 499 долларов компания Sony на рынок Playstation 5 не выпустит.

Что касается Microsoft и приставки Xbox Series X, информацией о ее цене поделился известный инсайдер Даниэль Ахмад. Он опубликовал несколько твитов, заявив, что производственный затраты на одну консоль Xbox Series X будут варьироваться на уровне от 460 до 520 долларов. Но это не говорит о том, что стоимость консоли будет выше, чем у Playstation 5. Инсайдер считает, что Microsoft попытается на старте продавать консоль себе в убыток, установив конкурентную цену в 499 долларов.

Стоит напомнить, что консоли производители часто продают себе в убыток. Например, Playstation 4 на старте стоила в себестоимости производства 381 доллар, а в продажу она поступила по 399 долларов, тем самым Sony продавала себе в убыток, учитывая наценку магазинов, закупавших у Sony консоль по более низкой цене.

test

Close