XboxДругое

Epic Games: движок Unreal Engine 5 стремится к фотореалистичной графике

Epic Games: движок Unreal Engine 5 стремится к фотореалистичной графике: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько недель назад был анонсирован движок Unreal Engine 5. На данный момент нет демонстрации его работы на приставке Xbox Series X, но технические демо, которые показывали с Playstation 5, действительно впечатляют.

По словам Квентина Стеса-Полета, генерального менеджера Epic Games, Unreal Engine 5 стремится к фотореализму, и для этого он был специально создан. В интервью с Indian Express он заявил, что  новый движок не только позволяет разработчикам сэкономить много времени при создании игр, но и дает им возможность максимально приблизиться к полной симуляции реальности:

Мы гонимся за фотореализмом с Unreal Engine 5. Новый движок сэкономит много времени разработчикам, и в то же время приблизит нас на шаг к полной симуляции реальности.

С Unreal Engine 5 вы можете взять качественные 3D-активы 4K Cinema, вставить их в движок как есть и работать с ними. Так что это огромное изменение, так как оно может сэкономить много времени и, кроме того, оно принесет фотореалистичные игры в будущем.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close